Пятница , 29 марта 2024

Что такое дом престарелых

Что такое дом престарелых
Что такое дом престарелых

Сегодня, как и всегда, актуальна проблема заботы о пожилых людях. Забывают самые близкие – дети и внуки. Пожилому человеку требуются не только материальные блага, но и поддержка, внимание и забота.

Большинство людей по достижении пенсионного возраста увольняются с работы. Им кажется, что свое они отжили, и потому они перестают интересоваться всем, что происходит в мире. Теряют свои хобби и увлечения. Порой – не сами, такое поведение зачастую формируют окружающие родственники. Угнетая личность пожилого человека, они, не подозревая того сами, отбивают у человека желание жить дальше и, несмотря на возраст, развиваться.

Естественная старость органов и систем человеческого организма провоцирует возникновение разных заболеваний. Пожилые люди быстро утомляются, иногда уже не способны обслуживать себя сами. Даже убраться и приготовить еды не хватает сил. Таким старикам очень необходима помощь. Пансионат для пожилых людей решит проблему. Иногда пожилые родственники живут далеко от нас, и мы не можем о них заботиться сами. А здесь они обретут общение и новые увлечения.

Правила выбора пансионата для пожилого родственника

Надо поместить его в такое учреждение, где обеспечен медицинский уход в любое время дня и ночи – у пожилых людей нередко есть проблемы с сердцем, и повышается давление. А в пансионате для пожилых человек может попасть даже в кружки по интересам, что улучшит эмоциональный фон и продлит жизнь.

Когда принято решение определить родственника в пансионат для пожилых, встанет вопрос о том, что лучше – государственный или частный. Чтобы принять решение, надо взвесить все достоинства и недостатки таких учреждений. Там есть все необходимое для того, чтобы человек жил комфортно – ванные комнаты, площадки и парки гулять, комплексное питание.

По закону все издержки по содержанию и проживанию такого человека, медицинскому обслуживанию и обеспечению его вещами личного пользования возложены на государство.

 

Смотрите также

«Боюсь обращаться к психологу». Как надуманные страхи лишают профессиональной помощи

«Боюсь обращаться к психологу». Как надуманные страхи лишают профессиональной помощи

Практически у всех людей есть проблему психологического характера, какие-то нерешенные вопросы, которые мешают нормально жить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *