Среда , 24 апреля 2024

Косметика для волос

Косметика для волос
Косметика для волос

Регулярное применение косметики для волос делает женщину привлекательной. Красивый и ухоженный вид, блестящие здоровые волосы – первый шаг к достижению поставленных целей.

После выполнения всевозможных манипуляций (окраска, стрижка, укладка) с волосами, последние подвергаются стрессу и теряют свой естественный вид. Чтобы их восстановить или не допустить потери привлекательности, рекомендовано применение хорошей косметики. Многие представительницы прекрасного пола убедились, что профессиональная tigi косметика для волос официальный сайт указан, решит возникшие проблемы.

Правильный выбор косметики

При выборе косметических средств всегда учитывается время года. Например, летом особенно требуется тщательный уход за волосами, потому что губительное действие знойных солнечных лучей может привести к плачевному состоянию. Поэтому на улицу лучше выходить в головном уборе.
Если же такой вариант не подходит, можно воспользоваться косметикой с защитой UV-фильтрами. Благодаря этим средствам, на волосах появляется тонкая пленка, предохраняющая от жары, холода, влаги, ветра. Желательно, чтобы в состав косметики входили витамины, эфирные масла, микроэлементы, растительные экстракты с бактерицидным действием.

После долгой зимы тоже не мешало бы улучшить состояние волос. Хорошая косметика с укрепляющим и питающим эффектом избавит их от ломкости, вернет здоровый естественный блеск. В состав компонентов обязательно вхождение витаминных комплексов.

Советы по уходу за волосами

Специалисты рекомендуют:

  1. При секущихся волосах лучше сделать стрижку и убрать больные кончики. Сегодня с этой целью в салонах используют горячие ножницы, которые запаивают края волос.
  2. При укладке прически пользоваться феном на расстоянии 40 см от головы, а воздух для сушки включать не горячий.
  3. Мокрые волосы не передавливать, лучше их просушивать естественным способом.
  4. Во время сушки волос использовать термозащиту (спреи, флюиды, гели).

Смотрите также

Ботинки оригинального качества от легендарного бренда Martens

Martens — это бренд, который уже на протяжении многих десятилетий радует своих поклонников стильной и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *