Вторник , 19 марта 2024

Виды чисток для кожи: какую выбрать?

Виды чисток для кожи
Виды чисток для кожи

Кожа человека это самый большой орган, который требует постоянного ухода: масок, кремов, разновидных ванночек, а также самое главное — это чистка лица. Кожа человека реагирует на любые воздействия природы, поэтому тем людям, которые хотят красиво и молодо выглядеть, просто необходимо время от времени чистить кожу. Очищение лица — это гигиенический уход, который способствует поддержанию красоты, здоровья и тонуса кожи. В первую очередь регулярное проведение чисток кожи способствует улучшению внешнего вида кожи. Поверхность кожи становится эстетически более ухоженной и привлекательной. На кожи со временем появляется меньше недостатков, таких как расширенные поры, чёрные точки и угри. Процедуру чистка лица можно провести в центре врачебной косметологии и татуажа Reline, там предлагается широкий набор услуг по чистке лица посредством разнообразных технологий. Прежде всего, необходимо определиться, какой способ больше подходит вашей поверхности кожи.

Механическая чистка лица

Данный вид процедуры является классическим, проверенным временем и тысячами женщин. Вначале косметолог снимает макияж, если он присутствует, и наносит на кожу человека специальный размягчающий и разогревающий состав, который позволяет раскрыть поры. После этого при помощи специального инструмента чистит лицо от кожного сала, то что забивает поры, и конечно других загрязнений. Только потом кожу дезинфицируют. Заключительный этап — расслабляющая и успокаивающая маска. При необходимости возможно применения пилинга.

Механическая чистка несомненно поможет эффективно избавиться от чёрных точек, впрочем у неё имеется ряд значимых недостатков. Процесс чистки кожи болезненный и долгий. Вместе с тем в течение пары дней кожа будет выглядеть воспалённой. Собственно поэтому механическую чистку желательно комбинировать с другими видами, удаляя ручным способом только те дефекты, от которых не удалось избавиться за счёт аппарата механической чистки. Чтобы достичь выраженного результата, процедуру нужно совершать регулярно.

Вакуумная чистка лица

В сущности аппарат для вакуумной чистки лица действует как пылесос. При помощи специальной насадки косметолог высасывает из кожи сальные скопления и прочие загрязнения. Благодаря давлению, которое оказывается на кожу в течение процедуры, к ней приливает кровь. Это придаст ещё и лёгкий лифтинг-эффект, как по окончании массажа.

Вакуумная чистка лица

Но имеются и недостатки. Молодым женщинам с сухой кожей и склонностью к куперозу такой вид чистки не подойдёт. Для них следует применять более мягкие приёмы без давления на кожу. Но для обладательниц жирной или комбинированной это стать настоящим вариантом спасения кожи. Подобный вариант имеет минимум противопоказаний, он удобен и безопасен даже для использования на дому.

Ультразвуковая чистка лица

Процесс процедуры предполагает ультразвуковое воздействие. Ультразвуковой чисткой лица является косметическая процедура очищения кожи при помощи ультразвуковых волн. Чистку лица выполняют специальным аппаратом, который при касании к поверхности кожи создаёт высокочастотные звуковые колебания, которые конкретно человеческому уху не слышны. Единственное, что вы сможете почувствовать, — это вибрация. При помощи ультразвука эффективно удаляется кожный жир, загрязнения, ороговевшие клетки и пот. Поэтому такой способ очищения кожи лица счищается одним из действенных современных способов очистить кожу без боли и травм.

Ультразвуковая чистка лица

Очевидный положительный момент подобного вида чистки — на коже покраснений не останется, поэтому её можно выполнять в один день с немаловажным мероприятием и не опасаться после этого выходить на улицу. Всё же отдельные особо проблематичные зоны вроде лба и крыльев носа, может статься, придётся дополнительно очищать.

Имеется ещё ряд процедур, которые также содействуют очищению кожи, выравнивают рельеф и борются с дефектами, хоть их и не следует относить к чисткам в классическом понимании этого слова, это газожидкостный и химический пилинг лица. Перед тем как определится с методом стоит узнать стоимость чистки лица в центре врачебной косметологии и татуажа Reline.

Какую чистку выбрать — решать вам. Тем не менее, доверять следует только проверенному косметологу, который осуществляет консультации в собственном кабинете, а не на страницах в соцсети. Только посмотрев на ваше лицо в живую, он будет способен дать оценку состоянию кожи и предложить лучший вариант чистки кожи.

 

Смотрите также

Особенности работы в сфере реабилитации — подходы, техники и принципы

Задачи реабилитации — это комплекс мероприятий, направленных на восстановление и улучшение функций организма после различных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *