Пятница , 19 апреля 2024

Как ухаживать за своими руками зимой?

Как ухаживать за своими руками зимой?
Как ухаживать за своими руками зимой?

Встречают по одежке, провожают по уму – гласит известная пословица. Но она не совсем точна, встречают не только по одежде, но и по внешнему виду, к тому же нет ничего плохого в том, чтобы встречали человека тоже хорошо. Вот почему так важно первое впечатление. Выражение лица, тон голоса, наряд — это основные элементы, на которые мы обращаем внимание, чтобы их хорошо помнили. Однако стоит обратить особое внимание и на руки, которые в случае межличностных контактов играют очень важную роль. А их состояние, особенно зимой, не очень хорошее.

Следует помнить, что на руках очень скудное липидное покрытие, и холодный и сухой воздух им не помогает. Одним из элементов эффективной защиты от холода являются правильно подобранные перчатки. Лучшими будут перчатки из кожи с меховой подкладкой или не раздражающей шерстью, которая отлично изолирует руки от холода. Вы также можете купить недавно ставший модным гаджет в виде карманного обогревателя, который приносит временное облегчение, но, правда, не заменит проверенные традиционные перчатки. Не забывайте о защите рук при повседневной работе по дому. Неаллергенные одноразовые нитриловые перчатки и привычка увлажнять кожу рук после каждого использования мыла идеальны. Кстати, лучше использовать мыло с нейтральным pH, а грубое полотенце лучше заменить на приятное на ощупь. Советую посетить интернет магазиин «Атекс-Групп» где купить черные нитриловые перчатки не доставит Вам никакого труда.

Оживить кожу

Существуют мази, способные зимой оживить кожу рук. Стоит взглянуть на косметические композиции и выбрать те, которые содержат глицерин, масла или «масло ши». В мазях важно присутствие витаминов А, С и Е. Руки зимой следует побаловать домашним спа-салоном в виде пилинга (сахар / грубая соль, оливковое масло и ваше любимое эфирное масло) и двойного слоя сыворотки или маски для рук, которая содержит гиалуроновую кислоту и / или коллаген. Такая «пищевая бомба» отлично подойдет под хлопчатобумажные перчатки, надеваемые на ночь.

Украшайте руки

Зима — отличная возможность позаботиться о ваших руках всесторонне. Проблема сухой и красной кожи на руках всегда идет вровень с ломкими ногтями. Помимо согревания и питания, стоит обратить внимание на правильно сделанный маникюр. Хорошо развитые и красиво окрашенные ногти являются не только кульминацией наших косметических процедур, но и украшением. Наши усилия, вложенные в питание рук, будут бесполезными, если ногти и кожа вокруг них не будут должным образом отполированы. Операция должна быть комплексной.

Дайте рукам перерыв

Согревающий массаж рук — это ответ на необходимость полностью расслабиться в уединении вашего дома. И хотя это звучит немного странно, кожа рук тоже нуждается в релаксе. Такая процедура позволит нам не только стимулировать кровообращение, но и разогревать замерзшие конечности. Массаж рук также улучшит поглощение веществ, содержащихся в кремах.

Ухоженные руки зимой — цель, которая доступна каждому. Помните, однако, что ключом к успеху является осторожность и регулярность косметических процедур.

 

Смотрите также

Лечение онкологии в Германии — передовые методы, высокий уровень медицины и индивидуальный подход к каждому пациенту

Онкология — это одно из самых серьезных заболеваний, которое требует немедленного и профессионального вмешательства. В …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *