Пятница , 26 апреля 2024

Эсслиал форте – эффективный гепатопротектор нового поколения

Эсслиал форте
Эсслиал форте

Печень – орган, без которого человек нежизнеспособен. Она, как фильтр, пропускает через себя токсические вещества, очищая организм. Проблема в том, что при возникновении патологий печени человек не ощущает боли, так как в этом органе нет нервных окончаний. То есть, если печень не болит – это не значит, что она здорова. В связи с этим, людям из группы риска возникновения заболеваний печени врачи, в целях предупреждения болезни и для восстановления клеток органа, назначают различные гепатопротекторы. Один из таких поддерживающих препаратов – «Эсслиал форте».

Описание, форма выпуска, цена

Данный препарат относится к новому поколению гепатопротекторов. Форма выпуска – в желатиновых капсулах. Каждая капсула эсслиал форте состав – соевый лецитин содержит до 300 мг полиненасыщенных фосфолипидов.

В блистере – 10 капсул, в упаковке – 3, 5 и более блистеров. Цена зависит от объема упаковки (средняя по регионам стоимость 30 капсул – около 500 руб., чем больше упаковка – тем препарат дешевле).

Инструкция по применению

Эсслиал форте принимают внутрь (капсулы вскрывать не надо) во время еды, запивая большим количеством воды.

Назначается взрослым и детям старше 12 лет (при массе тела более 43 кг) по 2 капсулы 3 раза в день. Ограничения по длительности терапии отсутствуют.

Действие препарата

Эффект становится заметен далеко не сразу – рекомендуется пропить Эсслиал форте хотя бы месяц. Состав эсслиал форте способствует восстановлению клеток печени, так как фосфолипиды – это и есть структура клеточных оболочек органа.

Действующее вещество препарата активно всасывается – начинается процесс нормализации метаболизма белков и липидов, что предотвращает разрушение клеток печени и способствует их быстрому восстановлению.

Эсслиал форте препятствует образованию в тканях печени соединительной ткани (рубцеванию), что и останавливает развитие болезни. Ведь суть цирроза и рака печени – замена рубцами здоровых клеток.

Также Эсслиал форте нормализует уровень и состав желчи.

 

Смотрите также

Лечение онкологии в Германии — передовые методы, высокий уровень медицины и индивидуальный подход к каждому пациенту

Онкология — это одно из самых серьезных заболеваний, которое требует немедленного и профессионального вмешательства. В …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *