Пятница , 29 марта 2024

Пол дэнс – красивые акробатические упражнения

Пол дэнс
Пол дэнс

Сегодня, когда стало престижным поддерживать себя в отличной физической форме, интерес к акробатике возрос – не просто как виду зрелищного спортивного искусства, а и как к занятию спортом. Акробатические упражнения можно осваивать и самостоятельно в домашних условиях. Но, разумеется, заниматься акробатикой допустимо только в том случае, если это позволяет здоровье. Перед тем, как приступить к занятиям, подобрав себе комплекс упражнений, стоит посоветоваться с врачом – ведь даже в обычных детских спортивных секциях требуется справка от доктора, подтверждающая, что ребенку разрешены нагрузки.

Что такое акробатика

Считается, что слово происходит из греческого языка – оно означает «ходить по краю». Даже в самом написании заложена суть этого спортивного искусства – в нем важны ловкость, аккуратность и осторожность. «Акро-» означает «край», «батик(а)» – «ходить».

Элементы акробатических упражнений присутствуют в разных видах спорта – это фигурное катание, художественная гимнастика, аэробика, прыжки на батуте, чирлидинг, прыжки с вышки в воду и др. Разнообразные пируэты и вращения, удержание равновесия – это хорошо представляет себе каждый зритель.

Одним словом, акробатические упражнения – это упражнения на развитие способностей владения телом: гибкости и прыгучести, работа на растяжку.

Акробатика для взрослых

Упражнения для взрослых на первом этапе занятий – практически те же, что и для детей. Но взрослое тело имеет преимущества – уже сформирована мышечная система, тело обрело пропорции. Тогда как у детей руки и ноги по отношению к туловищу – еще короткие, что осложняет выполнение большей части упражнений.

Но есть и досадные обстоятельства – зачастую взрослые люди уже имеют хронические заболевания, а тело с возрастом становится менее податливым. Поэтому вышедшим из юного возраста больше подойдет такой вид акробатики как пол дэнс в жуковском можно записаться на занятия с профессиональными тренерами). Пол дэнс – это акробатические упражнения на шесте, в которых сочетаются элементы спортивной гимнастики и хореографии.

Начав заниматься, следует помнить – любой спорт требует ежедневных занятий, а перерывы не позволяют достигнуть хороших результатов, поэтому рекомендуется выполнять упражнения хотя бы по 10-15 минут в день.

 

Смотрите также

Особенности работы в сфере реабилитации — подходы, техники и принципы

Задачи реабилитации — это комплекс мероприятий, направленных на восстановление и улучшение функций организма после различных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *