Четверг , 28 марта 2024

Детский гинеколог: кто это, что лечит

Детский гинеколог
Детский гинеколог

Детский гинеколог это врач, регулярное посещение которого гарантирует бесперебойное функционирование женского организма. Он контролирует не только нормальный ход развития детского организма, но заболевания, которые могут подстерегать женщину с раннего детства.

Задачи детского врача гинеколога

Одной из важнейших функций детского гинеколога является предупреждение многообразных гинекологических недугов. Очень важно чтобы каждая девочка заранее знала, к каким проблемам могут привести гинекологические заболевания. Одной из главнейших задач детского врача является подготовка организма девочки к вынашиванию и появлению здоровых детей. Врач должен:

  • Тщательно изучить половые органы ребенка.
  • Отслеживать ход врожденных заболеваний.
  • Оказывать лечение, проводить консультативную помощь в период полового созревания.

Детский гинеколог Москва может проконсультировать и осмотреть в районной детской поликлинике, клинике эстетической медицины. При осмотре зачастую врач использует аппарат вагиноскоп. Он не обходим для тщательного осмотра влагалища девочки. Так же в обязательном порядке берутся мазки, анализы на инфекции.

Детский гинеколог – врач особый

Девочек обследует исключительно детский гинеколог. Половая система девочки и женщины различаются очень сильно. Кроме того, многие заболевания у девочек, в отличие от женщин, протекают без каких-либо признаков. Поэтому врачу нужна специальная подготовка и знания. Именно они помогут выявить хронические болезни, обнаружить проблемы, о которых девочка не хочет или просто не может сказать в силу возраста.

Полезные советы для детей и родителей

  • В любом возрасте обязательно ухаживать за половыми органами и мыть 2 раз в день теплой водой и мягким моющим средством.
  • Девочкам не стоит пользоваться тампонами
  • Регулярно менять нижнее бельё.
  • Активный рост волос на ногах, руках и лице в подростковом возрасте может быть признаком неполадок в организме.

Смотрите также

Особенности работы в сфере реабилитации — подходы, техники и принципы

Задачи реабилитации — это комплекс мероприятий, направленных на восстановление и улучшение функций организма после различных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *