Четверг , 25 июля 2024

Что представляет собой трансивер Cisco SFP-10G-SR?

Что представляет собой трансивер Cisco SFP-10G-SR?

Трансиверы — одна из важнейших разновидностей оборудования, используемых в современной сетевой инфраструктуре. Они обеспечивают прием и передачу сигнала между физически разными системами коммуникации. На рынке представлено множество моделей подобных устройств, к числу которых относится и Cisco SFP-10G-SR https://netstore.su/katalog/cetevoe-oborudovanie-1430772915/tranciveri-i-moduli-sfp-xfp-x2-xenpak/cisco-303632927/10gbps-sfp-347548909/sfp-10g-sr. Что же она собой представляет?

Основные особенности устройства

Данный трансивер предназначен для работы с многомодовыми оптическими кабелями. Устройство способно выполнять передачу и прием данных на достаточно большое расстояние — вплоть до 400 м.

Рабочая длина волны у этой модели варьируется в пределах от 840 до 860 нм. Мощность излучения трансивера находится в диапазоне от -1,2 до -7,3. Чувствительность приемника, установленного в этом устройстве, варьируется от -1 до -9,9 dBm.

На корпусе трансивера предусмотрен двойной разъем LC/PC. Он оснащен современным модулем SFP, который обладает очень компактными размерами. Максимальная пропускная способность данного устройства составляет 10 Гбит/с. Этого вполне достаточно даже для предприятий крупного бизнеса.

Устройство отличается неприхотливостью. Его можно эксплуатировать при температуре от 0 до +70 градусов. Модель поддерживает возможность горячей замены. Это позволяет системному администратору не тратить время на выключение трансивера при подсоединении или отсоединении проводов. Отличительной особенностью SFP-10G-SR является высокий уровень совместимости. Его можно использовать практически с любыми устройствами, входящими в популярные линейки сетевого оборудования от Cisco.

Смотрите также

Как происходит изготовление авторских надгробий

Как происходит изготовление авторских надгробий

Чтобы почтить память близкого усопшего человека, многие устанавливают на могиле памятник. Можно приобрести недорогой вариант …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *