Пятница , 26 апреля 2024

Как выбрать локацию для фотосъемки

Как выбрать локацию для фотосъемки

Съемка на улице дает вам больше свободы в использовании того, что вы снимаете в студии, но действительно трудно найти подходящее место для реализации ваших идей. Чтобы облегчить этот поиск, прочтите эту статью.

Содержание статьи:

Конечно же, все начинается с идеи

Я начинаю тщательно прорисовывать детали в своей голове. Представляю пространство и подходящий подбор локаций для съемок. Этот выбор труден, потому что вы будете искать постоянно сомневаясь в выборе.

Как выбрать локацию для фотосъемки

Если вы заметили хорошее место для съемки, то идея родится сама собой

Запишите его координаты и просто для того, чтобы проверить это местоположение, хотя бы сделайте снимок с помощью своего телефона. Вернитесь туда снова, изучите это место и попытайтесь разобраться во всех деталях в нем, таких как модели и объекты (теперь в моем сознании).

Как выбрать локацию для фотосъемки

Вот вам три совета:

  1. Потратьте 1 или 2 дня на знакомство с исторической частью города. В любом городе есть так называемый старый город. Осмотрите весь внутренний двор и обратите внимание на интересные архитектурные элементы и текстурированные стены. В середине прогулки сделайте набросок фотографии (возможно, с помощью камеры мобильного телефона), всегда показывая место съемки, условия освещения, присутствие или отсутствие зрителей и т.д.

     

    Как выбрать локацию для фотосъемки
  2. Пожалуйста, также обратите внимание на состояние города ночью. Даже в местах, которые днем выглядят очень обычно, таких как свет витрин магазинов и светофоров, свет автомобильных фар, глубокие тени, вы можете завершить это необычной фотографией с атмосферой.

     

    Как выбрать локацию для фотосъемки
  3. Еще одно неисчерпаемое место — поездка в сельскую местность. Это очень простой способ отправиться на поиски интересных мест с автомобилем, камерой, проверенной моделью, картой города и региона (или GPS-навигацией).
    Как выбрать локацию для фотосъемки

Если вы найдете место, это еще не конец. Важно следующее:

Изучите место

Как выбрать локацию для фотосъемки

По крайней мере, 2, 3 дня. Почему? Проходящим мимо людям легко встать на пути. Кроме того, независимо от того, сколько людей не попадает на задний план, когда вы идете домой, некоторые части вашего тела, такие как чья-то голова или ноги, могут быть отражены в кадре. Сосредоточившись на съемке и исключив ненужные элементы, вы можете значительно сократить время, необходимое для дальнейшей обработки изображения. Поэтому, если здесь многолюдно, давайте выберем часовой пояс, где мало людей.

Определите время

Как выбрать локацию для фотосъемки

100 советов фотографам: 100 советов, которые нужно знать на каждый день. Например, утром, поскольку положение солнца меняется, все рассчитывается с помощью часов. Осматривая место, мы обращаем внимание на то, как, в какое время и каким образом оно освещено. О свете мы подробно расскажем вам в статье "Как сделать красивый фотографический портрет".

Подбор одежды

Как выбрать локацию для фотосъемки

Это тоже важно. Как насчет этого из истории профессионального фотографа, который допустил ошибку, переодевшись?

"Одна из моих подруг позволила модели надеть высокие каблуки на галечный пляж и неестественно вытянула ноги, полностью испортив съемку. Для многих такие, казалось бы, тривиальные вещи являются нормой, но для некоторых все наоборот.

Еще до съемки вам нужно обсудить этот вопрос с моделью и посоветовать подходящий наряд. При съемке на берегу в зарослях шипов модель будет одеваться в соответствии с объектом съемки и в то же время не причинять себе серьезного ущерба. Если вы снимаете в реке, убедитесь, что на вас обоих нет опасно скользких пляжных сандалий. В любом случае обязательно возьмите с собой на съемки аптечку первой помощи."

Мы говорили о совершенно бесплатном сайте. Если вы готовы вложить немного денег в съемки, вас могут заинтересовать и другие места. Пример:

  • Оригинальный и необычный интерьер миниатюрных кафе и ресторанов.
  • Зокин но Хейя
  • Базы отдыха, заповедники, зоопарки, достопримечательности
  • Специальный павильон для охоты на местности
  • Крыша высотного здания, которому я всегда был в долгу

Не забывайте, что правильный выбор места съемки позволит вам гармонизировать все элементы образа.

Смотрите также

Агентство недвижимости — как правильно выбрать надежного партнера

Все мы в какой-то момент жизни задумываемся о приобретении своего собственного жилья. Ведь кто не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *