Суббота , 20 апреля 2024

Вешалки для одежды плечики — разновидности и характеристики

Вешалки для одежды плечики
Вешалки плечики — это незаменимые устройства для размещения вещей. Именно эти конструкции позволяют вещам сохранять первозданную опрятность. Повесив выглаженные наряды на плечики для одежды, будьте уверены — она сохранит свой нарядный облик.

История создания

О возникновении первой вешалки сложено множество легенд и правдивых историй. Зачастую при этом вспоминают обычного сотрудника проволочной фабрики в Великобритании. С приходом очередного рабочего дня Альберт Паркхаус (именно таким было имя изобретателя первого полезного аксессуара) с расстройством обнаружил, что все крючки, где располагали одежду служащие, заняты. И тогда Альберт обратил свой взор на кусочек проволоки из стали.

Не мешкая он сделал из них несколько узких овалов, соединяющихся между собой. Концы проволоки были загнуты в качестве крючка. Благодаря ему он закрепил приспособление с размещенной одеждой на массивном крюке, помещенным в стену. И хоть это изобретение не принесло Паркхаусу известности — производство проволочных вешалок плечиков наладилось уже в следующем году. После рассказа Альбертом подобной истории — хозяин фабрики запатентовал изобретение подчиненного.

Типы и особенности

Существует множество видов вешалок плечиков. Среди самых распространенных из них стоит назвать:

  • Пластиковые. Такие модели отличаются невероятной легкостью. Плечики из пластмассы могут использоваться для хранения нижнего белья, брюк, верхней одежды или футболок. Иногда оснащаются специальными выступами или крючками. Благодаря особой гладкости вешалки предотвращают повреждение одежды при размещении — образование зацепок или дырочек исключено.
  • С прищепками. Модели, имеющие прищепки, предназначаются для размещения брюк, юбок или джинсов. Сегодняшние вешалки плечики для одежды бывают металлическими, пластмассовыми или деревянными, прорезиненными или сочетать разнообразные комбинации подобных материалов.
  • Детские. Такие изделия отвечают требованиям к гипоаллергенности, экологичности и безвредности для ребенка. Они изготавливаются с применением нетоксичного пластика или древесины. Покрытие последнего подвергается полировке до идеала, чтобы исключить возникновение заусениц.

Кроме этого, сейчас можно приобрести плечики для одежды с разнообразными дополнительными элементами, такими как выемки, полочки или планки, предотвращающие съезжание одежды. Также конструкция может предусматривать зажимы для фиксации юбок либо брюк.

В интернет-магазине представлены плечики металлические оптом. Если вы заботитесь о безопасности и надежности вещей, то для вас отобраны лучшие аксессуары для продолжительной эксплуатации. Просто познакомьтесь с ассортиментным перечнем, чтобы приобрести вешалки плечики для одежды по особо привлекательным тарифам.

Смотрите также

Преимущества Панамы как офшорной юрисдикции — налоговые льготы, конфиденциальность и правовая стабильность

Многие предприниматели стремятся найти идеальную юрисдикцию для размещения своего бизнеса и защиты своих активов. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *