Вторник , 19 марта 2024

Оригинальные Букеты из Радужных роз: Раскрываем Секрет Разноцветных Лепестков

Оригинальные Букеты из Радужных роз

Роза по праву считается королевой цветов. Да и кто устоит перед ее утонченной красотой и изысканным ароматом? Неудивительно, что чаще всего именно эти цветы принято дарить на романтических свиданиях и по торжественным поводам. Розы являются не только символом любви и страсти, но и олицетворяют собой благополучие, утонченность, подлинную красоту. Существует множество вариантов цветочных композиций, в центре которых находится этот шикарный цветок.

Сколько стихов и песен посвящено королеве цветов. Это неотъемлемый атрибут свиданий, свадеб, юбилеев. Примечательно то, что выбор оттенков огромен. Для того, чтобы выразить свои чувства к возлюбленной, прекрасно подойдут алые розы. Красоту и невинность молодой девушки подчеркнут белые цветы. А вот если вы хотите порадовать близкого человека или удивить взыскательного ценителя букетов, рекомендуем остановить свой выбор на радужных розах. Этот уникальный, необычный подарок точно запомнится человеку. Если обычный бутон сочетает в себе максимум три оттенка, то радужные розы радуют глаз всем спектром основных цветов. Такой букет станет прекрасным украшением любого праздника.

Что собой представляет разноцветная роза

Такой цветок специально окрашивают в разные оттенки. Лепестки могут быть как традиционных цветов (красные, розовые, желтые), так и необычных (зеленые, голубые, сиреневые). Популярностью пользуются даже экстравагантные цвета: синий, черный. Техника, с помощью которой розе можно придать абсолютно любой цвет, позволяет экспериментировать и ничем не ограничивать свою фантазию. Так цветы можно сделать одного оттенка с праздничным платьем, подобрать колер под цвет туфель или маникюра.

Радужные розы смотрятся очень необычно и торжественно. Оригинальный презент порадует как женщин, так и мужчин, независимо от их возраста и положения в обществе. Такая композиция станет запоминающимся подарком на любое торжество, прекрасно дополнит образ для фотосессии, послужит отличным украшение стола и интерьера.

Какие бывают разноцветные розы

Радужные розы могут быть выполнены в разных вариантах:

  • Двухцветные – сочетают в себе пару гармоничных оттенков или контрастных колера. Могут смотреться нежно и романтично или дерзко, в зависимости от выбора цветов.
  • Трехцветные – позволяют красиво сочетать три оттенка, дают большую свободу фантазии, но при этом все еще выглядят достаточно официально, чтобы быть подаренными даже на строгий корпоратив или юбилей начальнику. Идеальное соотношение новизны и выдержанности. Особенно если использовать не слишком яркие цвета.
  • Многоцветные – позволяют проявить свой креатив, так как такой подарок всегда будет в центре внимания. Каждый лепесток может быть разного цвета, ограничений нет как в количестве оттенков, так и в их интенсивности. Такой букет подойдет и для дня рождения, и для свадьбы, и для детских праздников.

Как появился этот оригинальный сорт цветов

Необычные розы изобрели не так давно. В 2005 году флористу Питеру де Веркен, отличающемуся неуемной фантазией и любовью к экспериментам, пришла в голову гениальная мысль: раскрасить бутоны цветов в самые невообразимые тона. Сначала он попытался сделать это, распыляя на лепестки краску, но такая техника не могла дать стойкого эффекта. Тогда флорист попробовал окрашивать бутоны еще с момента созревания. Такой прием хоть и был кропотливым и долгим, но и результат давал вполне предсказуемый и стойкий. Весь процесс превращения обычной розы в радужную создатель держит в секрете, что делает его творения поистине уникальными во всем мире.

На сегодняшний день многие флористы пытаются повторить успех Питера де Веркена, в основном для этого используются баллончики с краской. Но истинный ценитель необычных цветов легко отличить такую подделку. Правильно окрашенная роза имеет специфические прожилки и очень плавные переходы цвета на лепестках.

Еще один важный момент: розы, которые окрашивают уже после того, как их срезали, не так долговечны, быстрее увядают и теряют свой цвет. Лепесточки могут выглядеть вялыми и безжизненными уже через пару дней. Чтобы избежать такого разочарования, приобретайте радужные розы только у проверенных поставщиков.

Что означает такой подарок

Любые цветы красноречиво говорят о чувствах дарителя. С помощью букета можно выразить практически весь спектр эмоций, подобрать символический подарок на любой жизненный случай. И если с классическими цветами все понятно и давно известно, то что же символизируют радужные розы?

Так как сорт необычных цветов появился недавно, трактовкой его занимались современники. В настоящее время принято считать, что разноцветные розы передают радость и счастье, игривый настрой и беззаботность. Человек, преподносящий такой презент, как бы хочет поделиться своим оптимизмом и говорит, что все будет хорошо, все возможно и все мечты сбудутся.

Букет из радужных роз станет прекрасным подарком как на счастливые моменты жизни (дни рождения, юбилеи, свадьбы), так и отличным презентом в тот миг, когда человеку нужна поддержка, например, при визите в больницу. Единственный нюанс: дарить такой букет лучше близким и хорошо знакомым людям, чтобы ваш шаг не был истолкован превратно. Также букет не годится для признания в любви и предложения руки и сердца. В таких случаях все же целесообразнее отдать предпочтение более традиционным видам цветов.

Как выбрать букет из радужных роз

Правила в основном те же, что при подборе классических цветов. Главное учитывать, кому вы дарите букет и по какому поводу. А вот с выбором оттенков уже сложнее. Нужно заранее продумать композицию, чтобы розы стали главным акцентом, их ни в коем случае нельзя задвигать на второй план или окружать слишком яркими цветами других сортов. Все-таки столь необычный подарок достоин того, чтобы всегда оставаться в центре внимания и притягивать к себе взгляды.

Чтобы грамотно подобрать цветы и составить красивый букет, следует придерживаться основных секретов, которыми делятся опытные флористы:

  1. Радужные розы не рекомендуется сочетать с яркими цветами, иначе они просто померкнут на фоне этого многообразия.
  2. А вот на фоне белых или чайных роз разноцветные бутоны смотрятся очень выигрышно и радуют глаз своей свежестью.
  3. На фоне белых роз радужные тоже будут выглядеть очень эффектно. Это лишь подчеркнет необычность композиции и шик оформления.
  4. Упаковка для такого букета нужна сдержанная, чтобы не перетягивала внимание на себя. Отлично подойдут однотонные неяркие цвета и атласные ленты без всяких украшений.

По какому поводу можно подарить букет из разноцветных роз

Эксклюзивный и яркий презент порадует любого человека, придется кстати как на личных праздниках, так и на крупных банкетах и официальных корпоративах. Давайте рассмотрим подробнее, где и при каких обстоятельствах будет уместен букет из разноцветных роз:

  • Детские праздники – любому ребенку нравится получать необычные подарки и удивляться чему-то новому. Представьте только, какой фурор произведет появление разноцветного букета на детском дне рождении! Такой презент точно запомнится и будет еще долго обсуждаться детьми.
  • Семейные праздники – дни рождения, юбилеи, день матери или годовщина бракосочетания – букет из радужных роз поможет вам раскрасить привычный семейный обед, удивить родственником, впечатлить людей старшего поколения и малышей.
  • 8 марта – в этот день все улицы полны цветов, на каждом углу продают тюльпаны и веточки мимозы. А вот букет из разноцветных роз выделится даже на фоне многообразия первых весенних растений и подарит хорошее настроение в еще прохладную погоду.
  • Встречи друзей и одноклассников – так как радужные розы не могут являться символом любви или страсти, они отлично подходят в качестве подарка для друга, которого давно не видели, или поддержат своей яркостью загрустившую приятельницу.

Очень интересно и выигрышно радужные розы смотрятся в оформлении интерьеров. Можно поставить букет на видное место и наслаждаться его яркостью, а можно использовать розы для создания необычного венка на дверь, икебаны, подставки для свечей. Выбор за вами. С таким разнообразием цветов и их сочетаний ничто не ограничивает вашу фантазию. Друзья и гости будут приятно поражены необычностью украшений, а дом наполнится атмосферой вечного праздника, детской непосредственности и озорства. Идеально подходят радужные розы для оформления детской комнаты или уголка для творчества.

Где можно заказать букет из разноцветных роз

Такой оригинальный подарок становится все более популярен, и потому многие магазины и салоны цветов добавляют в свой ассортимент разноцветные розы. Но стоит помнить, что только при правильной и длительной технике окрашивания цветы получаются действительно качественными. Подделка может омрачить радость от необычного подарка, не сможет радовать вас долгие дни, поэтому лучше не рисковать и заказывать такие букеты только в проверенных магазинах.

На сайте Flor2u вы можете выбрать любые цветы из представленного каталога. Качество и надежность гарантированы, так как магазин сотрудничает только с проверенными поставщиками, заказывая товар без посредников. Возможно оформить доставку по Москве и Московской области.

Радужные розы станут отличным подарком и поднимут настроение даже в самый хмурый день. Дарите радость родным и близким! Все остальное доверьте профессионалам.

Смотрите также

Посудомоечные машины Electrolux — технологичные, эффективные и надежные помощники в быту

В современном быстром темпе жизни, мы все стремимся оптимизировать свои повседневные дела и освободить время …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *