Четверг , 18 апреля 2024

Сколько стоит развестись в Москве?

Сколько стоит развестись в Москве?
Сколько стоит развестись в Москве?

Независимо от того, через какие именно органы будет осуществляться бракоразводный процесс, заявителю придется в обязательном порядке оплатить государственную пошлину, о размере которой можно узнать у высококвалифицированных специалистов.

Под государственной пошлиной подразумевается обязательный платеж, который взимается за выполнение определенных действий или же выдачу документов определенными органами или же должностными лицами. В современном мире сумма оплаты за расторжение брака напрямую зависит от органов, которые будут заниматься этим процессом. В частности, это касается отдела бракосочетания или же судебных органов.

Расторжение брака через ЗАГС может осуществляться лишь в том случае, когда муж и жена согласны разводиться, если в семье нет несовершеннолетних детей, а также в случае отсутствия споров, о разделе совместно нажитого имущества.

Кроме этого следует отметить, что через ЗАГС можно получить развод даже в одностороннем порядке. Однако для этого нужны веские аргументы. В частности, это касается признания второго супруга без вести пропавшим, недееспособным или же заключенным под стражу на срок более трех лет. Если говорить о расторжении брака в судебном порядке, здесь размер госпошлины напрямую зависит от вытекающих обстоятельств. Да и к тому же за подачу иска и получение свидетельства о расторжении брака взимаются разные суммы.

Если же кроме развода в судебном порядке будут рассматриваться другие вопросы, связанные с разделом совместно нажитого имущества, тогда здесь можно говорить об нескольких госпошлинах, взыскиваемых с расчета каждого отдельного спора. Причем судебный сбор оплачивается в определенном размере. А вот что касается госпошлины за раздел имущества, в этом случае все зависит непосредственно от стоимости искового заявления.

Как бы там не было, перед обращением в суд, истец в обязательном порядке должен оформить заявления о разводе. Сделать это можно как самостоятельно, так и посредством обращения к высококвалифицированным специалистам. На самом деле сегодня в интернете имеется масса полезных ресурсов, на которых предусмотрено наличие шаблонов и образцов исковых заявлений, позволяющих в считанное время справиться с данным вопросом. Таким образом, есть возможность сэкономить не только время, но и денежные средства.

Перед составлением искового заявления о разводе, необходимо предварительно ознакомиться со всей информацией по этому поводу. Только лишь в этом случае можно грамотно оформить иск, который будет принят на рассмотрение судебными органами с первого раза.

Если у вас остались какие-то вопросы, проконсультируйтесь с опытным юристом по семейным делам.

 

Смотрите также

Преимущества Панамы как офшорной юрисдикции — налоговые льготы, конфиденциальность и правовая стабильность

Многие предприниматели стремятся найти идеальную юрисдикцию для размещения своего бизнеса и защиты своих активов. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *