Суббота , 20 апреля 2024

Лучшие советы при покупке жилья

Лучшие советы при покупке жилья

Квартира всегда была одной из самых больших желаний каждого. И для этого приходится долгое время копить для её покупки и даже оформлять кредиты. Но и в сфере недвижимости есть свои секреты, как сэкономить на покупке. Если вы пожелали купить жилье в Казани, то лучше всего следует обратится в компанию по недвижимости, поскольку они четко смогут понять то, что необходимо клиенту и предложить имеющие варианты на рынке недвижимости.

Итак, вот пару советов, которые помогут вовремя покупки:

  • Торг! Иногда цены за квартиры выставлены выше их реальной стоимости, и продавец знает об этом. Поэтому результат торга зависит только от вашей настойчивости.
  • Реклама. Часто рекламируют квартиры, которые не отвечают запросам потенциальных покупателей, так как они расположены далеко от центра, неподходящая планировка или в малоизвестных районах.
  • Покупка со 100% оплатой. Застройщики всегда готовы дать скидку платёжеспособным покупателям до 10%, а то и выше.
  • Квартиры в больших жилых комплексах. В данном случае застройщик зарабатывает на количестве квартир и готов продать по доступной цене.
  • Конкуренты. Стоит упомянуть о других компаниях, которые предлагают выбранную квартиру дешевле. Тогда менеджеры отдела продаж могут вам уступить в цене.
  • Квартиры без лифта. В многоэтажках, которых не предусмотрен лифт, квартиры дешевле.
  • Панельные дома. Проект играет немалую роль в ценообразовании, поэтому в панельных домах жильё можно выкупить по доступной цене.

Но дешевле всего возможно найти на электронных торгах. Достаточно зарегистрироваться, внести задаток и подать заявку на участие. В таком формате продаются государственное и муниципальное имущество. Новостройки, построенные властями, продаются только через аукцион и их цена всегда ниже рыночной.

Квартиры-вторички, из которых съезжают пенсионеры, дешевле на 5-10%. И также продаются залоговые квартиры. Их собственники не смогли погасить кредит и, как правило, они самые недорогие. Иногда скидка на такие жилища доходит даже до 50%.

В общем, всегда есть доступный вариант, зависит от желания. В помощь придут и специализированные интернет-ресурсы, в них часто проводят обзор рынка недвижимости. Но не стоит и пренебрегать помощью специалистов, они знают где и как найти выгоднее, помогут в оформлении требуемой документации. Совершайте сделку только после полной проверки личности продавца и подлинности документов на право собственности, показываемых в процессе продажи жилья.

 

Смотрите также

Преимущества Панамы как офшорной юрисдикции — налоговые льготы, конфиденциальность и правовая стабильность

Многие предприниматели стремятся найти идеальную юрисдикцию для размещения своего бизнеса и защиты своих активов. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *