Вторник , 19 марта 2024

Что такое ремонт квартиры под ключ

Что такое ремонт квартиры под ключ
Что такое ремонт квартиры под ключ

На сегодняшний день многие ломают свою голову над тем, как грамотно подойти к вопросу по ремонту своей квартиры. Это действительно дело, которое требует ответственности, и поручить его будет гораздо лучше настоящему профессионалу с большой буквы. Он должен обладать богатым опытом в строительной сфере, который, в свою очередь, поможет ему выполнить работу на твёрдую пятёрку с плюсом.

Таким образом, у вас появилась задача отремонтировать собственную квартиру и сделать из неё удобное, красивое и безопасное для жизни жилище. С чего же стоит начать решение этой нелёгкой задачи.

Капитальный и косметический ремонты

Планируете выполнить капитальный ремонт в своей квартире? Хотели бы изменить планировку, подготовить детальный дизайн проект, установить окна, двери, смонтировать натяжной потолок? Рассчитываете осуществить задуманное в определённый период времени? Нет возможности заплатить больше, чем есть в наличии? Предпринимать любые работы, включая ремонт квартиры, следует с планирования. Решите, какой ремонт необходим для вашего жилья. Если вам не требуется менять расположение сантехнических устройств, следовательно не потребуется менять разводку водопроводных труб, также вас устраивает электропроводка и расположение розеток в помещении, то вам будет достаточно косметического ремонта. Как правило, под косметическим ремонтом понимают выполнение малярных работ по выравниванию и отделке потолка и стен квартиры и смене напольного покрытия.

Я советую для ремонта квартиры обратится на сайт ремонтно-строительной фирмы АСК Триан, эта компания с успехом занимается отделкой и ремонтом помещений в Москве и Московской области уже более десяти лет и выполняет услуги по комплексному ремонту самых различных типов помещений, а также выполняет частичную перепланировку с оптимальной организацией полезного пространства в различных помещениях.

Ремонт и отделка помещений — это непростой и очень трудоёмкий процесс, который требует особого подхода. Ремонтно-строительная компания может предложить вам высококачественный ремонт и отделку с использованием новейшего оборудования и технологий. Капитальный ремонт квартиры содержит в себе работы по водопроводной разводке и электропроводке, замену окон, замену батарей отопления и отделочные работы.

Естественно, надо понимать, что разница между косметическим и капитальным ремонтом не только в объёмах и рабочего времени. Первостепенное отличие — это в расходах на материал и оплату ремонтно-строительной фирме. В этом деле вы должны все тщательно посчитать, если необходимо вызвать пару бесплатных замерщиков и сопоставить предварительные калькуляции работ. Для экономии можно своими силами осуществить дизайн квартиры, стоит не забывать про согласование на некоторые виды ремонта.

Ремонт новостройки

При приобретении квартиры в новостройках, ремонтные работы — это дальнейший серьёзный шаг, для формирования вашего будущего, домашнего уюта.

В такой ремонт подключаются все виды строительных и ремонтных работ. Исходя из вида приобретённой квартиры, будете готовы к строительным работам по разрушению и возведению перегородок, по новой прокладки квартирной сети водопровода и электропроводки. Стены надо будет отштукатуривать и шпаклевать. Потолок выравнивать или устанавливать гипсокартон. Имеется также вариант натяжных потолков, они сооружаются после отделочных работ, много времени это не займёт.

Подводим итог

Когда необходим ремонт квартиры, лучше всего его доверить ответственной компании с проверенным портфолио предоставляемых работ и сделать ремонт квартиры под ключ. Не забывайте о том, что некачественный ремонт квартиры лишь надбавит финансовых затрат в дальнейшем, именно поэтому лучше приложите побольше усилий и произведите всё на высшем уровне.

 

Смотрите также

Посудомоечные машины Electrolux — технологичные, эффективные и надежные помощники в быту

В современном быстром темпе жизни, мы все стремимся оптимизировать свои повседневные дела и освободить время …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *