Четверг , 18 апреля 2024

Все что нужно знать о моторных маслах

Все что нужно знать о моторных маслах
Все что нужно знать о моторных маслах

Без моторного масла не работает ни какой двигатель внутреннего сгорания. Машинное масло по своему предназначению является смазывающей жидкостью, смазывает трущиеся поверхности, формирует на них защитную пленку, предупреждает коррозию металлов, способствует размеренному распределению тепла по всему двигателю и выполняет множество других задач, не менее важных. Отличаются моторные масла составом, назначением, вязкостью, температурным режимом эксплуатации и прочими характеристиками. Состоят все моторные масла из базового масла и присадок – особых добавок, которые улучшают параметры. Применяя масло мотюль вы будете уверены в сохранности двигателя своего автомобиля.

На три основных группы подразделяются моторные масла:

  • Синтетические. За превосходные эксплуатационные характеристики все большее число автолюбителей выбирают синтетические масла. В летнюю жаркую погоду синтетика собственных свойств не утрачивает, и при отрицательных температурах за бортом автотранспорта не сильно густеет, но, безусловно, синтетика подобные свойства сохраняет исключительно в пределах обозначенного для конкретного вида масла спектра температур. Синтетические масла двигатель предохраняют отлично, препятствуют возникновению нагара, очищают внутренние поверхности ДВС, обладают хорошей стабильностью характеристик и рабочих свойств. Именно благодаря процессу выработки эта группа масел получила свое наименование, такое масло полностью синтезировано в результате химических реакций. Как правило на упаковке существует обозначение «Fully Synthetic».
  • Полусинтетические. Эти масла классифицируются термином «Semi-Synthetic». Предполагают собой минеральную основу, заправленную приличным количеством синтетических присадок, что позволяет повысить эксплуатационные характеристики базового масла по существу до уровня синтетики.
  • Минеральные, на упаковке помечаемые «Mineral». Нынешние минеральные масла, бесспорно хорошие, но имеют слабенькие характеристики из-за технологии получения. К примеру, эти масла загустевают на морозе, неудовлетворительно чистят двигатель, содержат природные компоненты, какие могут сгорать в двигателе, создавая в нем отложения и закрывая масляные каналы, что ухудшает и охлаждение, и смазку ДВС. Минеральные масла изготавливают способом перегонки нефти. Свойства минеральных масел бывают неустойчивыми при работе на высоких температурных режимах.

Выбор моторного масла – является ответственной задачей. Так как от качества залитого в двигатель масла непосредственно зависит его работоспособность. Некачественная фальшивка может в скором времени привести к неисправности силового агрегата, понадобится поиск профессионального моториста и дорогие ремонтные работы.

 

Смотрите также

Преимущества Панамы как офшорной юрисдикции — налоговые льготы, конфиденциальность и правовая стабильность

Многие предприниматели стремятся найти идеальную юрисдикцию для размещения своего бизнеса и защиты своих активов. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *