Вторник , 19 марта 2024

Автомобильные коврики

Автомобильные коврики
Автомобильные коврики

Автомобильные коврики выполняют двойную функцию, производя защиту кузова от коррозии и салона от грязи. Они позволяют поддерживать чистоту и являются элементом безопасности. Очень хорошо для этой цели подойдут коврики Kia Sorento Prime.

Коврики из велюра

Отличаются своей износоустойчивостью, удобно укладываются и хорошо впитывают влагу. Позволяют салону выглядеть аккуратным и опрятным. Коврики из велюра легко поддаются стирке и хорошо вытряхиваются. Идеальны для сухого периода года.

Текстильные коврики

Коврики из текстиля отлично впитывают влагу, а ворс делает незаметными загрязнения. Недостатком является долгое высыхание после стирки. Коврики нужно хорошо просушивать. Если их положить влажными, могут развиваться бактерии и воздух становится затхлым.

Текстильные 3D-коврики

Коврики с ворсом, имеющие высокие бортики. Изготавливаются под конкретную марку авто из многослойного материала. Достоинства: хорошее поглощение влаги, шумоизоляция, высокие бортики оберегают обивку от загрязнений. В районе каблуков водителя имеют более утолщенный слой.

Резиновые коврики

Отличаются большим сроком службы, легко обслуживаются, обладают износостойкостью. Если они сделаны из полиуретана, то более толстые и тяжелые, с высоким бортиком и глубоким рельефным рисунком. Срок службы 3-4 года.

Пластиковые коврики

Одна из разновидностей полиуретановых, у них повышенная износоустойчивость и эстетичный внешний вид. Более дешевые, чем полиуретановые. Из недостатков: при низких температурах обувь на таких ковриках может проскальзывать, да и они сами могут скользить, и поэтому их нужно крепить к обивке.

Полимерные коврики

Более эластичный и легкий вариант, чем резиновые. Изготавливаются под конкретные марки машин, идеально повторяя форму днища. Имеют бортики, не впитывают запахи.

Влаговпитывающие коврики

Хорошо впитывают влагу, попадающую в салон с обувью. В качестве впитывающего элемента у одноразовых ковриков применяется специальный гель, а у многоразовых – влагопоглощающая ткань.

Коврики из экокожи

Улучшают звукоизоляцию салона и имеют привлекательный внешний вид.

Безопасность

Нужно выбирать такие коврики, которые не заворачиваются, не деформируются, не мешают свободному ходу педалей. Рабочая поверхность не должна быть скользкой. Лучше коврики прикреплять, чтобы они не сдвигались при езде.

Детали

У некоторых ковриков есть специальный язычок, предназначенный для отдыха левой ноги водителя. Часто вместе с ковриками в комплекте есть специальная перемычка, которая укладывается между задними ковриками.

У некоторых моделей есть специальные шипы на нижней части, которые при взаимодействии с ковролином, не дают коврикам скользить. Для увеличения службы изготовители укрепляют зону под каблуком водителя. Средний срок службы автомобильных ковриков приблизительно 3-4 года.

 

Смотрите также

Посудомоечные машины Electrolux — технологичные, эффективные и надежные помощники в быту

В современном быстром темпе жизни, мы все стремимся оптимизировать свои повседневные дела и освободить время …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *