Пятница , 19 апреля 2024

Штабелер гидравлический: модели, характеристики

Штабелер гидравлический
Штабелер гидравлический

На тех складах, где товар находится на поддонах и паллетах, применяется своеобразное транспортное средство, называемое штабелер гидравлический. Он значительно облегчает подъем и установку грузов один на другой. Происхождением своим штабелер обязан вилочному погрузчику. Однако у штабелера более специфический и узконаправленный характер работы, в отличие от вилочного погрузчика, выполняющего намного больше различных операций.

Применение

Гидравлический штабелер укладывает грузы в складах на стеллажи или штабелирует их один на другой. С его помощью выполняется большое количество погрузочно-разгрузочных и транспортных работ.

Для использования данного транспортного средства необходимо наличие ровной поверхности перемещения внутри склада или снаружи. Температура эксплуатации может колебаться от -25 до +50 градусов. Штабелер может поднимать вес до 2000 кг на высоту 5,5 метров.

Конструктивные особенности

Конструкция механизма очень простая, но имеющая свои нюансы. Штабелер легкий в движении и очень маневрен. Его устройство:

  • рама;
  • передвижной механизм;
  • шасси;
  • подъемный механизм.

Различаются три вида штабелеров:

  1. Ручные. Содержат гидравлический цилиндр, механически приводящийся в действие. Применяются на небольших складах с низкими потолками. Максимальный вес подъема 1000 кг на высоту до 3-х метров.
  2. Электроподъемные. Работают от электрической сети или от установленных аккумуляторных батарей. Можно использовать при интенсивном потоке груза, так как устройство работает очень быстро: всего за 15 сек может поднять вес 2000 кг на высоту до 3-х метров. Мощности таких штабелеров хватает на обслуживание небольших складских помещений.
  3. Самоходные – имеющие электрический привод. Обладают максимальной производительностью. Скорость передвижения составляет до 8 км/час. Легко поднимает грузы до 3,5 т на высоту 5 метров.

Выводы

Использование штабелера гидравлического, позволяет перемещать и складировать грузы. Его небольшие размеры дают возможность работать в помещениях небольшой площади. Транспортное средство обладает для своих размеров хорошей грузоподъемностью и высотой складирования груза.

 

Смотрите также

Преимущества Панамы как офшорной юрисдикции — налоговые льготы, конфиденциальность и правовая стабильность

Многие предприниматели стремятся найти идеальную юрисдикцию для размещения своего бизнеса и защиты своих активов. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *