Четверг , 25 апреля 2024

Хранение мебели на время ремонта

Хранение мебели на время ремонта
Хранение мебели на время ремонта

Часто возникают ситуации непредвиденного ремонта в квартире с мебелью. Кто-то просто захотел поменять интерьер, кого-то банально подтопили соседи. Есть несколько вариантов размещения мебели при ремонте. У каждого из них свои достоинства и недостатки.

Разновидности хранения

Если мебель не вывозить из квартиры на период ремонта, можно сэкономить время и силы, быстрее провести ремонтные работы. Как же сделать, чтобы сохранить внешний вид мебели. Для этого лучше, если мебель будет находиться не в ремонтируемом помещении.

На время ремонта к родственникам или соседям

Хороший вариант договориться с соседями по этажу на хранение мебели на время ремонта. В этом случае можно сэкономить на том, что не придется платить за хранение и работу грузчиков.

Если родственники живут недалеко – это тоже один из вариантов. А при наличии у них свободной комнаты, в которую сгрузить мебель – это вообще будет идеальный вариант. К тому же и мебель будет под присмотром.

Используя эти два варианта, вы экономите средства, но не исключено, что придет время и вам придется ответить такой же помощью. При таком способе хранения, недостатком может быть наличие животных или маленьких детей, способных нанести вред вашей мебели, или халатное отношение к чужому.

Аренда специального бокса

Есть профессиональные компании, предлагающие специальные боксы для хранения. Боксы представляют собой охраняемые помещения, в которые можете попасть в любое время суток. Каждый клиент получает ключ, после оплаты предоставляемой услуги. Время и способ доставки своего имущества в бокс он определяет самостоятельно.

К положительным моментам такого способа хранения можно отнести возможность размещения в боксе вещей любого размера, поддержание в помещении нужной влажности и температуры, постоянную охрану и возможность организации погрузки, выгрузки и доставки мебели.

К недостаткам можно отнести:

  • возможность нахождения бокса на удаленном расстоянии;
  • оплата за все помещение, независимо от его загруженности;
  • необходимость личного контроля всего процесса перевозки вещей.

Хранение в складском помещении

Еще один из неплохих вариантов – хранение вещей на период ремонта на складе. Такие помещения отапливаются, охраняются, и вы оплачиваете ту площадь, которую действительно занимают ваши вещи.

 

Смотрите также

Агентство недвижимости — как правильно выбрать надежного партнера

Все мы в какой-то момент жизни задумываемся о приобретении своего собственного жилья. Ведь кто не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *