Четверг , 25 апреля 2024

Пневматические шины для трактора

Пневматические шины для трактора
Пневматические шины для трактора

С началом сезона сельхозработ увеличивается спрос на тракторную резину, отказы техники по причине износа или пробоя шины недопустимы. Шины необходимо выбрать до начала работ, и выбор должен быть правильным.

Передние колеса трактора рулевые, и они меньшего размера, чем ведущие задние. Помимо размера, покрышки необходимо подобрать по размеру протектора. Чтобы обеспечить хорошее тяговое усилие, на ведущую заднюю ось рекомендовано устанавливать покрышки с рисунком «елка», с расположенными под углом 23° грунтозацепами. Для ведущих колес хорошее противоскольжение обеспечат покрышки с прямым расположением канавок. Для полноприводной техники (например, на трактор Т-40 4х4), лучше приобретать покрышки с V-образными ребрами.

Для твердых почв и грунтовых дорог наиболее пригоден износоустойчивый универсальный рисунок, а для работы на мягкой и влажной почве полей необходима резина повышенной проходимости с грунтозацепами, обеспечивающая тягу и самоочистку. Особо повышенной самоочищаемостью отличаются шины с большим расстоянием между ребрами. Так, шины petlas 169 28 с нестандартным рисунком протектора хорошо работают в условиях самого мягкого грунта.

шины для трактора

Для распашки полей необходимы широкие шины с высоким профилем, незначительно утрамбовывающие почву, а для обработки междурядьев необходимы узкие шины с низким профилем. Для увеличения грузоподъемности узких колес их можно удвоить или утроить, что явится альтернативой широким колесам. Шины должны также обладать достаточным запасом грузоподъемности.

Очень экономичны и экологичны флотационные колеса на трактор и прицепы к нему, отличающиеся широким протектором с большим пятном контакта. Подобные шины идеальны для сельскохозяйственной техники, а на дорогах им свойственно невысокое сопротивление качению с существенной экономией топлива.

 

Смотрите также

Агентство недвижимости — как правильно выбрать надежного партнера

Все мы в какой-то момент жизни задумываемся о приобретении своего собственного жилья. Ведь кто не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *