Среда , 24 апреля 2024

Медные трубы для отопления и водоснабжения

Медные трубы для отопления и водоснабжения
Медные трубы для отопления и водоснабжения

Хотя пластиковые трубы все больше вытесняют из повседневной жизни своих металлических конкурентов, есть один вид металла, который остается в приоритете у хороших хозяев. Это медные трубы, которые трудно заменить также и в производственных циклах, транспортировке газа под высоким давлением, высокотемпературных режимах трубопроводов.

Перед тем как монтировать технологические линии из меди, необходимо разобраться с маркировкой диаметра, чтобы подобрать фитинг. Следует знать совместимость отечественной и зарубежной продукции.

Характерные особенности металла

Медь устойчива к коррозионным процессам, у нее хорошая пластичность и гладкая поверхность. Трубопроводы из меди настолько устойчивы к химически агрессивным средам, что могут прослужить без замены до 80 лет. Труба медная Челябинск купить которую можно посетив сайт компании. Главный недостаток медных труб и фитингов – это их высокая стоимость. Зато можно полностью забыть о проблемах водоснабжения и отопления.

Медные коммуникации очень устойчивы к внутренней и внешней деформации. Трубы и комплектующие детали изготавливают из специальной, очищенной меди. Медные изделия и коммуникации смотрятся более эстетично при хромировании или покраске.

Преимущества

У медных труб много положительных качеств:

  • их устойчивость к коррозии, перепаду температур от +200 градусов по Цельсию до глубокого замораживания;
  • пластичность;
  • гладкость внутренних стенок, что предотвращает образование кальция.

Благодаря термоустойчивости и пластичности возникает возможность использования тонкостенных медных трубок в многочисленных схемах разводки, при высокотемпературных режимах работы.

 

Смотрите также

Агентство недвижимости — как правильно выбрать надежного партнера

Все мы в какой-то момент жизни задумываемся о приобретении своего собственного жилья. Ведь кто не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *