Четверг , 28 марта 2024

Автомобильные краски – значение правильного выбора

Автомобильные краски
Автомобильные краски

Покрасить автомобиль – это целая история для каждого автовладельца. И не важно – красить ли всю машину или просто закрасить царапины или сколы. Главное тут – выбор краски. От ее качества зависит результат, ведь нанесенное лакокрасочное покрытие не просто делает автомобиль красивым на вид, но и защищает металл от коррозии и прочих повреждений, связанных с взаимодействием с внешней средой.

Всем известный Генри Форд красил автомобили черной эмалью не из пристрастия к данному цвету, и точно не из нелюбви к остальной палитре. Просто до начала производства красок на нитроцеллюлозе был лишь один быстросохнущий материал – японский лак. Палитра автомобильных красок довольно быстро эволюционировала с развитием автомобилестроения.

Сегодня автомобильная краска цена которой достаточно демократична, продается всех оттенков и самых разных цветов, в том числе, с различными эффектами – блеском и отливом, что придает автомобилю дополнительные плюсы – на машину становится интересно смотреть.

Кажется, что градация красок не имеет рамок, и потому выбрать цвет становится все трудней. Покрасочные материалы обладают разными свойствами, технология работы с ними так же – разная. У каждой краски свои достоинства и недостатки.

Какие бывают кузовные краски

Раньше автомобили красили масляными красками, их наносили в несколько слоев, и кузов сох по несколько недель. Эти времена канули в лету. Сейчас производят разные материалы, предназначенные специально для покраски кузова. Автомобильные краски бывают различной эластичности и плотности. Этими параметрами определяется долговечность краски. Основные компоненты краски для автомобилей – красящие пигменты и связующее вещество, которое обеспечивает скрепление с металлом, а также растворители, отвечающие за вязкость.

Какую краску взять для своего автомобиля, решать владельцу. Выбор делается исходя из требований к результату, личных предпочтений и финансовых возможностей. Главное – приобрести качественный материал и правильно нанести покрытие.

 

Смотрите также

Полиграфия — искусство создания визуальных образов для эффективной коммуникации

Когда дело касается продвижения вашего бизнеса, одним из самых эффективных инструментов является печать рекламных листовок. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *