Пятница , 26 апреля 2024

Варианты залога в банке

Варианты залога в банке
Варианты залога в банке

Недвижимость относится к такому виду залога, который банки лучше всего воспринимают, поскольку это один из самых надежных видов залогов. Кредит под залог недвижимости выдается под значительно меньший процент, чем кредиты под другие залоги либо вообще без них. Также не существует ограничений по целевому пользованию полученными деньгами.

Одним из вариантов данного вида кредита является залог под ипотеку. Банки такой вид кредита тоже относят к наименее рискованным, поэтому есть возможность получить более значительную сумму на значительный срок под меньший процент. Существует дополнительная услуга по рефинансированию таких кредитов, но в этом случае процентная ставка будет увеличиваться.

К минусам относится то, что нет возможности заложить единственное жилье. К тому же, необходимо иметь постоянный доход, но кредитная история может быть и отрицательной — важнее рейтинг заемщика. Учитывается и качество жилья. Ликвидное жилье получает более быстрое одобрение.

Еще одним удобным видом кредита может стать автомобильный залог. Это тоже надежный вариант для банков, но процентная ставка будет больше, чем с недвижимостью. Но автомобилем можно продолжать пользоваться. Для многих заемщиков это станет существенным плюсом.

Выбор кредита зависит от многих условий и показателей. Если человек имеет несколько квартир в собственности либо в ипотеке, то получение денег под их залог может стать доступным вариантом, если деньги нужны на значительное дело, например, на развитие бизнеса. Тогда это станет быстрым решением проблемы с доступными условиями по дальнейшей выплате и со значительными сроками исполнения договора с банком.

 

Смотрите также

Агентство недвижимости — как правильно выбрать надежного партнера

Все мы в какой-то момент жизни задумываемся о приобретении своего собственного жилья. Ведь кто не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *