Вторник , 19 марта 2024

Умный электронный унитаз — новинка в мире сантехники

электронный унитаз
электронный унитаз

За возможностью с комфортом уединиться японец идет… в туалет. «Умный» электронный унитаз реагирует на приближение человека, открывает крышку, подогревает сидение, включает релаксирующую музыку. Напоследок сам себя моет и заботится об устранении запахов.

«Умная» начинка

В производстве японских унитазов активно используют технологические достижения. В них успешно сочетаются антибактериальные сидения с подогревом, подсветка, биде и фен. Отпадает необходимость в туалетной бумаге, которую заменяет направленная струя воды и просушивающий обдув.

Дополняют комплект самооткрывающаяся крышка, регулировка температуры воды, автоматический смыв, фильтры, поглощающие запахи, и фоновая музыка. В устройство можно закачать свой плей-лист.

Ряд моделей оснащен опцией гидромассажа. Это хорошая профилактика проблем, вызываемых сидячим образом жизни. К тому же устройства регулируются по высоте, значит, будут удобны человеку любого роста.

Помимо того, что унитаз следит за гигиеной, он еще экономит воду, что актуально в квартирах со счетчиками. К унитазам прилагается пульт управления, вдобавок на смартфон можно установить приложение.

Не предел фантазий

Продвинутые модели оснащены встроенными часами и особой ложечкой, которая берет пробу мочи. Это позволяет следить за уровнем сахара в крови. Ряд устройств оборудован еще и монитором артериального давления. Постоянное усовершенствование унитазов ведет к тому, что скоро санузел в Японии станет медицинской мини-лабораторией.

Уход? А что это?

Электронный унитаз — находка для брезгливых. Достаточно правильно его запрограммировать, и о ручном уходе можно забыть. Одновременно со смывом запускается функция очистки внутренней поверхности, сидения изготовлены из антибактериального материала с грязеотталкивающими свойствами. В случае изнашивания его можно заменить. Нет необходимости приобретать дополнительные средства для чистки устройства.

Единственный недостаток «умного» унитаза — высокая стоимость. В России цена стартует от 90 тысяч рублей и стремится к полумиллиону.

 

Смотрите также

Посудомоечные машины Electrolux — технологичные, эффективные и надежные помощники в быту

В современном быстром темпе жизни, мы все стремимся оптимизировать свои повседневные дела и освободить время …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *