Пятница , 19 апреля 2024

Темы и шаблоны WordPress

Темы и шаблоны WordPress
Темы и шаблоны WordPress

Если вы решили создать свой собственный блог, то сразу же после его образования, у вас появится необходимость в настройках. Ведь каждому пользователю интернета хочется, чтобы его информационный ресурс выглядел интересным, содержательным и в то же время уникальным. Тут то и придут на помощь темы для WordPress.

Хотя данные темы распространяются бесплатно, тем не менее, они позволяют полностью преобразить собственный хостинг. Чтобы научиться установке тем для WordPress, нужно остановить свой выбор на одной из них, в чем вам большую помощь окажут наводящие ссылки.

Как найти нужную тему для вордпресс

Самым лучшим местом для поиска является официальный сайт, на котором содержится огромный архив тем, для удобства пользователей, расположенных по определенным категориям. В этом состоит большое преимущество официального архива, однако и у него есть некоторые недостатки. Любая wordpress тема, входящая в архив, не русифицирована. Все они уже не один раз были скачаны большим количеством пользователей и, естественно, ваш блог с применением любой из тем, все равно не будет уникальным.

Если блоггеров не устраивают темы из официального архива, есть возможность определиться с ними благодаря альтернативным сайтам. Минимальные знания работы в HTML помогут вам в кардинальном изменении вида своего интернет ресурса. Чтобы произвести эти изменения откройте функцию внешнего редактирования в WordPress. После этого в панели администратора, найдите пункт меню «Вид». Перейдя затем в «Редактор тем», измените в коде нужные вам места. Помните, что все действия нужно выполнять осторожно, чтобы не нарушить настройки своего сайта, и остаться в результате у «разбитого корыта». Не имея определенного опыта в программировании, от подобных действий лучше воздержаться.

Какие нужны знания

Установка тем не составляет особой сложности. Но нужно работать предельно аккуратно. После того, как файлы понравившегося вам шаблона будут скачаны, нужно поместить их в папку public_html/wp-content/themes/название вашей темы WordPress. После этого вы сможете активировать тему. Чтобы это сделать проделываете следующий путь: выбираете пункт «Вид», потом «Темы», и делаем клик по нужной для вас теме. Как только это сделаете, ваш сайт преобразится и примет совершенно другой вид.

 

Смотрите также

Преимущества Панамы как офшорной юрисдикции — налоговые льготы, конфиденциальность и правовая стабильность

Многие предприниматели стремятся найти идеальную юрисдикцию для размещения своего бизнеса и защиты своих активов. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *