Четверг , 28 марта 2024

Как выбрать межкомнатные двери

Как выбрать межкомнатные двери
Как выбрать межкомнатные двери

Двери – неотъемлемая часть жилища человека. В интерьере квартиры межкомнатные двери могут быть ярким акцентом или гармоничным дополнением. Данная категория товара широко представлена на рынке и имеет много позиций и цветов.

Варианты конструкций

Сейчас производители предлагают нам 4 основных популярных модели дверей для квартиры.
Все они практичны в применении и удобны. Основное различие – это материал, из которого изготовлено полотно и особенности самой конструкции. Отсюда складывается и индивидуальная стоимость того или иного типа дверей: щитовые, филенчатые, погонажные и царговые. Рассмотрим самые популярные двери в квартиру межкомнатные:

  • щитовые двери – состоят из древесного каркаса, обшитого с двух сторон листами МДФ. Пустота внутри рамы заполняется специальным материалом для изоляции или конструкцией, похожей на соты из картона или того же МДФ. Это – облегченная конструкция, которая имеет привлекательную цену эконом-класса. Для декоративной отделки таких межкомнатных дверей обычно используют: ламинат, шпон или ПВХ.
  • двери из массива – изготавливают из цельного или клееного полотна древесины. Это особо прочная и экологичная конструкция, имеющая хорошую структуру и отличную шумоизоляцию. Но в обиходе такие изделия более тяжелые и капризные к температурному режиму. При финишной отделке дверей часто прибегают к лакокрасочным покрытиям.

Выбор цвета

Цветовая палитра межкомнатных дверей чаще всего привязана к натуральному цвету дерева. Большой выбор оттенков от «капучино» до «спелой вишни» поможет найти нужный вариант для решения любой концепции убранства интерьера.

 

Смотрите также

Все необходимые инструменты и знания для успешного майнинга криптовалюты в современном мире

В современном мире, где технологии проникают во все сферы нашей жизни, появляются новые способы заработка …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *