Четверг , 28 марта 2024

Все о сушильных шкафах

Все о сушильных шкафах
Все о сушильных шкафах

У многих людей появляются в жизни моменты, когда после стирки необходимо высушить большое количество белья. Но не все имеют для этого возможность. Если же вы относитесь к числу тех счастливчиков, у которых есть сушильный шкаф, – у вас такой проблемы не существует. Обладание подобной бытовой техникой, помогает хорошо высушивать вещи после стирки, и не развешивать их на балконе или радиаторе.

Отличительной чертой сушильных шкафов является одновременное размещение в них разных предметов. Это может быть не только белье, а и обувь, головные уборы и т.д. В специальных лабораторных камерах можно провести тепловую обработку посуды, медицинских инструментов и прочих материалов.

Принцип работы

Сушильный шкаф – это специальная камера, сделанная из нержавеющей стали и имеющая в своей внутренней части полки для обуви, инструментов и одежды. В сушильной камере влага очень быстро переходит в состояние пара, который моментально выводится из рабочей зоны.

Сушильное устройство оборудовано двойным дном (на потолке и задней стенке), с установкой ТЭНа и вентилятора. При наборе заданной температуры горячий воздух, посредством кулера, подается в камеру, после чего поступает в вентиляционный канал.

Разные виды сушки предполагают свои температурные режимы. Одежда, например, сушится при температуре не более 60 градусов. Высушивание лабораторных экземпляров может происходить при температуре от 50 до 500 градусов.

Области использования

Сушильные шкафы применяются:

  • на предприятиях;
  • в быту;
  • в промышленности.

Очень хорошо сушильное оборудование зарекомендовало себя в детских садиках, спортивных заведениях, гостиничных комплексах, т.е. там, где нужно часто и быстро высушивать большие объемы сырой одежды и мокрого белья.

Сушильные шкафы бывают для одежды и лабораторной обработки, с естественной и принудительной вентиляцией. Работа вентиляции необходима, чтобы подогретый воздух равномерно распределялся по всему пространству камеры.

 

Смотрите также

Все необходимые инструменты и знания для успешного майнинга криптовалюты в современном мире

В современном мире, где технологии проникают во все сферы нашей жизни, появляются новые способы заработка …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *