Пятница , 19 апреля 2024

Ювелирные украшения из драгоценных металлов – чистка и ремонт

Ювелирные украшения из драгоценных металлов
Ювелирные украшения из драгоценных металлов

Кто-то считает ювелирные украшения предметами роскоши, кто-то – приятными безделушками, а кому-то они раскрашивают жизнь – делают ее нескучной и интересной.

Изделия из золота, серебра, других драгоценных материалов хранят в шкатулках. Их ценят как дорогие подарки, берегут как фамильные драгоценности, надевают на светские мероприятия и важные встречи. Поэтому, будь то для себя или в подарок, выбор украшения – дело ответственное.

На выбор украшения влияют вкусовые предпочтения, знак зодиака того, кому его предстоит носить, бренд, под которым выпущено изделие, его эксклюзивность и стоимость. Считается, что драгоценные камни в ювелирных изделиях – живые существа, вступающие во взаимодействие со своим владельцем на энергетическом уровне. В связи с этим, важно подобрать и приобрести именно свое украшение с подходящими камнями, поскольку неверный выбор может плохо повлиять на судьбу. А грамотный подход в деле выбора драгоценностей, наоборот, привлечет успех и удачу.

Ювелирные украшения ювелирные украшения нередко являются предметами искусства – на протяжении тысячелетий они радуют глаз тех, кто смотрит на них. Однажды во время раскопок были обнаружены драгоценные украшения, возраст которых был не менее пяти тысячелетий – для их изготовления были использованы золото, серебро и драгоценные каменья. И за все то время, что они находились в земле, не пострадала форма изделий и не была нарушена целостность камней.

Целительные свойства камней и металлов изучает целая наука. Например, серебро обладает бактерицидными и обезболивающими свойствами – заколка для волос из серебра может избавить от головной боли.

Примечательно, что целебные свойства металлов и камней не снижают чистка, полировка и ремонт ювелирных изделий – они остаются прежними на структурном уровне.

 

Смотрите также

Преимущества Панамы как офшорной юрисдикции — налоговые льготы, конфиденциальность и правовая стабильность

Многие предприниматели стремятся найти идеальную юрисдикцию для размещения своего бизнеса и защиты своих активов. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *