Четверг , 25 апреля 2024

Специализация по разборке автомобилей

разборка автомобилей
разборка автомобилей

Авторазборка – это специальная коммерческая фирма, которая специализируется на продаже автомобильных запчастей, бывших в употреблении, по более низким ценам. На складах таких фирм всегда имеется определенный запас деталей и механизмов для конкретных марок и моделей автомобилей.

В России все авторазборки принято делить на три типа: торговая площадка оригинальных запчастей для отечественных машин, площадка для иномарок, площадка смешанного типа, где продаются запчасти для всех автомобилей.

В частности, существуют авторазборки в Нижнем Новгороде. Авторазборка Нижний Новгород является специализацией только внутренний рынок запчастей для российских автомобилей, и они не закупают ничего за границей. Другой вариант авторазборной площадки – специализация на автомобилях Volkswagen Passat, продажа запчастей только для этой модели.

Есть авторазборки более высокого уровня организации. Они не только продают запчасти, но и занимаются их поиском как внутри страны, так и на рынках других государств. Многие фирмы закупают за границей автомобили, которые по каким-то причинам не на ходу и не подлежат восстановлению (например – после аварии). Такие машины обычно продаются по очень низкой цене. Их разбирают на запчасти, привозят в Россию и продают.

По масштабам бизнеса авторазборки делят на несколько видов.

  • Мелкие. Площадь — в 1-2 гаражных бокса. Занимаются продажей запчастей какой-то одной конкретной модели, чаще всего отечественного производства.
  • Средние. Занимают какой-либо склад или ангар. Могут специализироваться на каком-то одном типе машин, например – французских, японских и т.д.
  • Крупные. Серьезные коммерческие компании. Могут иметь в структуре разветвленную сеть, каждый филиал может специализироваться на одной модели или одном типе машин. Крупные разборки нередко перерастают в полноценные автосервисы или СТО. В ассортименте таких фирм не только б/у детали, но и новые.

 

Смотрите также

Агентство недвижимости — как правильно выбрать надежного партнера

Все мы в какой-то момент жизни задумываемся о приобретении своего собственного жилья. Ведь кто не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *