Четверг , 25 апреля 2024

Современное строительство домов

Современное строительство домов
Современное строительство домов

Наука и техника в наше время развиваются стремительными темпами. Каждый год строителям приходится осваивать новые методы работы, изучать новые материалы и оборудование. Все это делается с одной целью: поднять эффективность строительных работ, чтобы конечный результат был таким, каким его хотели бы видеть все участники процесса – и заказчики, и подрядчики.

Нередко бывает так, что кто-то хочет построить себе дом, но не может из всего многообразия технологий и материалов выбрать наиболее подходящие для себя. На строительство домов цена бывает не всем по карману. Важно правильно выбрать методику.

Каркасные технологии больше всего подходят тем, кто хочет построить коттедж или загородный дом в максимально короткие сроки. Данный способ строительства дает возможность полностью закончить возведение дома за один сезон. В основе этой методики лежит использование каркаса из бруса, щитов и плит (изготовленных из ДВП, ДСП, ОСБ). В качестве утеплителя используются минеральная вата или пенополистирол.

Каркасное строительство предполагает производство на предприятии готового домокомплекта, полностью соответствующего проекту заказчика. Сначала составляется проект, потом он отправляется на завод, где строится готовая конструкция из SIP-панелей. Такой дом значительно теплее и прочнее.

Дома из оцилиндрованного бревна и своим внешним обликом, и конструкцией напоминают обычные классические русские избы. Но такой материал дает возможность монтировать и коттеджи в стиле шале. Бревна проходят предварительную обработку на производстве, где им придают единое сечение по всей длине, нарезаются пазы для стыковки разных элементов друг с другом. Монтаж делается по технологии «в чашу» или «теплый угол». Дом, построенный по такой методике, имеет очень низкие показатели теплопроводности, способен сохранять нужную температуру внутри, устойчив к вредному воздействию влаги.

 

Смотрите также

Агентство недвижимости — как правильно выбрать надежного партнера

Все мы в какой-то момент жизни задумываемся о приобретении своего собственного жилья. Ведь кто не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *