Вторник , 19 марта 2024

Отдых в Абхазии — пансионат «Самшитовая роща»

пансионат "Самшитовая роща"
Отдых в Абхазии

Абхазия находится в замечательной курортной зоне восточного побережья Черного моря. Этот курорт ежегодно привлекает внимание более миллиона туристов. Отдыхающим по душе чистое море, интересные тропические пейзажи, дружелюбие и гостеприимство местных жителей. Абхазия – это благоприятный климат и большое количество достопримечательностей на любой вкус. Если вам повезет, вы можете провести свое время в таком уникальном месте для отдыха как пансионат «Самшитовая роща«.

Когда заходит речь об Абхазии, многие представляют отдых на море, песчаные пляжи. Но, оказывается, этот край очень популярен горным туризмом, и большим количеством, специально проложенных живописных маршрутов. Многие экскурсанты считают обязательным посетить урочище Каменную поляну, выпить целебной воды из минерального источника Аудхару, побывать в горном селении Псху.

Сухум

Сердцем Абхазии является одно из древних поселений на европейской территории – Сухум. Еще в шестнадцатом веке до нашей эры здесь располагалась древнегреческая колония Кавказа. Как утверждают некоторые историки, эта колония входила в состав Колхидского царства.

Келасурская стена

Великая Абхазская стена – такое другое название носит это строение, протяженность которого составляет больше 160 километров. В свое время это было самое большое оборонительное сооружение в регионе Кавказа. Даже сегодня сохранились башни на оставшихся развалинах.

Замок Акуа (Баграта)

Когда-то, во времена процветания Абхазского государства, этот замок служил оплотом и защитой южной части города. На его территории археологи нашли большое количество исторических находок, имеющих отношение к XII-XIII векам. До сих пор стоят стены этого древнего сооружения, и даже существует подземный ход. Окрестности города и сам Сухум отсюда видны как на ладони.

Мост Царицы Тамары

Мост служил дорогой в дальние горные поселения и имел очень важное стратегическое значение. Это внушительная 13-метровая арка из камня, на которой до сих пор можно различить древнегрузинские надписи и увидеть большую букву «Т».

Ботанический сад

Созданный еще в далеком 1838-ом году, он содержит около пяти тысяч различных кустарников и деревьев, привезенных из многих стран мира. Наиболее популярной является 250-летняя кавказская липа, которая старше самого сада. Липа даже сейчас цветет и плодоносит из года в год. Ботанический сад представляет редкие виды бамбука, рододендронов, камелий и агавы. Самая старейшая секвойя, растущая на территории СНГ, также находится здесь.

 

Смотрите также

Как забронировать лучший отель без проблем: советы от экспертов

Вы планируете поездку и хотите забронировать лучшее место для проживания? Рынок различных вариантов жилья из …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *