Среда , 24 апреля 2024

Услуги аренды автокрана

Услуги аренды автокрана
Услуги аренды автокрана

Для поднятия и опускания различного груза при строительстве высотных объектов применяются стреловые самоходные краны. Специфика башенной установки такого крана позволяет управлять грузами весом до 80 т. Чаще всех применяется обычный автокран со стрелой. Его маневренность и автономность передвижения дают преимущество перед другими конкурентами. Применяется на удаленных объектах с небольшими объемами работ.

Конструкционные особенности

Автомобильные краны оснащаются стрелами с гуськами разных характеристик и модификаций, могут снабжаться башенно-стреловыми установками. Основой для них служат шасси серийных грузовых автомобилей. Предусмотрено 4 выносные опоры, которые интегрируются благодаря гидроприводу. Для повышения устойчивости используются гидравлические стабилизаторы на задних мостах.

Эксплуатация автокрана

Перед началом работы нужно убедиться в исправном состоянии всех механизмов, заправить масло и топливо. Производится установка выносных опор и их регулировка. Эксплуатация автокрана невозможна без надлежащего контроля. Подъем и опускание груза производятся только тогда, когда на пути нет никаких препятствий и подготовлена фиксация груза. При осуществлении работ все операции должны соответствовать рабочим параметрам двигателя.

Автокран и его транспортировка

Как и другая спецтехника, автокран Томск перед перемещением на другой объект, следует перевести в транспортное состояние, выполнив полную программу его техосмотра.

Грузоподъемность любого крана должна учитываться с точки зрения транспортировки. У автокрана центр тяжести находится выше, чем у обычных грузовых машин. Следовательно, при его перемещении этот фактор нужно обязательно учитывать и соблюдать соответствующие правила безопасности. Особенно осторожно проезжать ямы, ухабы, быть внимательным на крутых поворотах, снижая скорость.

 

Смотрите также

Агентство недвижимости — как правильно выбрать надежного партнера

Все мы в какой-то момент жизни задумываемся о приобретении своего собственного жилья. Ведь кто не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *