Суббота , 27 апреля 2024

Достоинства применения деревянных окон

Достоинства применения деревянных окон
Достоинства применения деревянных окон

Главный довод в решении заменить окно – это скорее всего эстетичность внешнего вида. Однако сделать это стоит еще и из практических соображений. Ведь такие окна обеспечат не только уют, но и сохранят тепло зимой, а летом защитят от палящих лучей солнца и зноя.

На нашем сайте вы сможете найти самый широкий ассортимент предложений в отношении остекления любых зданий. Но в данном разделе мы хотели остановиться подробнее именно на деревянных окнах и их преимуществах.

Натуральные материалы всегда будут в моде, и всегда будут пользоваться спросом. Именно поэтому деревянные окна из сосны останутся той классикой, которая никогда не постареет. К тому же если учитывать, что в последнее время начался настоящий бум на здоровый образ жизни и натурализм, то деревянные окна станут современным элементом интерьера.

Особенности изготовления

На сегодня производство деревянных окон налажено из любых пород дерева. Правда, вы не ошибетесь, если сделаете предположение того, что стоимость будет зависеть от того, какая древесина использовалась на производстве. Например, самой распространенной и дешевой является сосна, а вот лиственница станет дорогостоящим удовольствием. Помимо того окна изготавливаются из дуба, меранти, ореха, бука и некоторых иных пород. Обращаем внимание на то, что в изготовлении применяется древесина только твердых пород.

Однако такое колебание стоимости совершенно оправдано, так как определенная порода требует к себе особого подхода. К тому же устойчивость окна к механическим и другим повреждениям тоже будет разниться в зависимости от такого выбора.

Помимо того производство деревянных окон осуществляется из клееного бруса или из массива дерева. Что касается первого, то берутся несколько ламелей и склеиваются между собой при помощи пресса. Как правило, при этом используют всего три слоя. Не стоит говорить, что благодаря такой технологии достигается высокая прочность. Потому клееный брус превосходит массив по ряду технических показателей.

Преимущества деревянных окон

  • Безопасность для здоровья. Именно с таких позиций эти окна рекомендованы к установке в детской комнате;
  • Эстетичность. Дерево всегда смотрится непревзойденно в любом исполнении, будь то мебель, дом из бруса или же окно;
  • Оптимальный микроклимат в помещении за счет того, что дерево способно обеспечить идеальный воздухообмен;
  • Высокие показатели шумоизоляции;
  • Способность вписаться практически в любой интерьер;
  • Использовать их можно в зданиях любого типа, от стандартных пятиэтажек до частных домов;
  • Умение «дышать». Возможно, это становится благодаря специальным микропорам, которые препятствуют скоплению конденсата внутри помещения.

Смотрите также

Агентство недвижимости — как правильно выбрать надежного партнера

Все мы в какой-то момент жизни задумываемся о приобретении своего собственного жилья. Ведь кто не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *