Суббота , 20 апреля 2024

Как выбрать рабочие перчатки

Как выбрать рабочие перчатки
Одним из средств индивидуальной защиты являются рабочие перчатки, которые предотвращают травмы рук во время различных видов деятельности на производстве. Для их подбора необходимо учитывать опасные производственные условия в конкретной сфере, наличие аллергических реакций у работника, размер руки, протяжность работы и прочие условия.

Типы рабочих перчаток

Основной функцией рабочих перчаток служит защита рук от всевозможных поражающих факторов. По этой причине при выборе прежде всего необходимо учитывать требования к безопасности и особенность деловой активности. По степени защиты перчатки разделяют на три вида: для минимальных, средних и необратимых степеней риска.

Перчатки кроме того разделяют на две группы по областям использования – специальные и универсальные. Первые необходимы только для определенных работ, так как имеют специфические характеристики – повышенную защиту от проколов, сопротивление горению, высокую стойкость к кислотам. Они долговечнее, надежнее и безопаснее универсальных, однако не имеют возможности одновременно применяться для различного вида работ.

Универсальные перчатки применяются в период любой деятельности, которая запрашивает минимальной защиты рук от воды, грязи, порезов, проколов и пыли. Эти модели как правило используются для неопасных и несложных работ или в повседневной жизни. Это бывают тонкие трикотажные или латексные изделия невысокого класса вязки с покрытием ПВХ.

Специальные перчатки требуются только для определенных работ, так как обладают особыми свойствами – высокую стойкость к кислотам, противодействие горению, высокую защиту от проколов. Они качественнее, безопаснее и надежнее универсальных, однако не имеют возможности одновременно использоваться на различных видах работ.

Материалы рабочих перчаток

Материал для перчаток подбирается по нескольким параметрам: кроме защитных свойств, это воздухопроницаемость, эргономичность, эластичность, износостойкость. Иногда определенными качествами надо жертвовать ради безопасности: к примеру, при работе с агрессивной химией устойчивость к кислотам значительнее дышащих свойств. Наиболее популярные материалы для изготовления перчаток – это хлопок, латекс и спилок.

В процессе производства рабочих перчаток материалы смогут комбинироваться. Скажем, внешний слой делают из латекса, а под ним располагается слой ПВХ используемый для защиты от аллергической реакции. Временами применяются вставки из иных материалов: резины, кожи, меха или кевлара.

Особо значительными критериями в момент выбора являются соотношение модели характеру производимых работ и объему руки. Универсальные рабочие перчатки являются оптимальным вариантом. Сейчас такие перчатки пользуются повышенным спросом у представителей различных профессий. Эту выпускаемую продукцию можно приобрести оптом и в розницу на доступных условиях. Обратившись в ООО «Мир и Стандарт» можно купить оптом перчатки по самым низким ценам, так как имеют своё собственное производство в наличие имеются краги сварщика спилковые, перчатки рабочие трикотажные, перчатки хб, нейлоновые перчатки, рукавицы рабочие брезентовые и другая продукция

Смотрите также

Преимущества Панамы как офшорной юрисдикции — налоговые льготы, конфиденциальность и правовая стабильность

Многие предприниматели стремятся найти идеальную юрисдикцию для размещения своего бизнеса и защиты своих активов. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *