Суббота , 27 апреля 2024

Профлист для забора

Профлист для забора
Профлист для забора

Заборы из профнастила неспроста стали пользоваться в последнее время большой популярностью. Это очень эффективный и недорогой способ оградить свой участок или какую-либо рабочую зону от непрошенных гостей, сильного ветра или просто любопытных взглядов.

Устойчивость такого забора напрямую зависит от его технических характеристик. Чем они выше, тем выше и стоимость материала. Какую разновидность профлиста выбрать – зависит от конкретных условий эксплуатации. Профлист для забора цена в спб будет доступна каждому покупателю, этот стройматериал отличается большим разнообразием вариантов, каждый из которых имеет свои показатели устойчивости.

В конструкции забора профлист располагается вертикально, соответственно – на плоскость листа нет давления сверху. На открытой местности на него действует только сильный ветер. В местности с очень плотной застройкой больших ветровых нагрузок на лист нет, поэтому и большой прочности материала не требуется.

Для заборов чаще всего используется стеновой профнастил, в маркировке которого есть буква «С». Он отличается от кровельного высотой волны, которая служит ребром жесткости. Цифра сразу после буквы в маркировке означает высоту волны. Чем больше цифра, тем более прочным и устойчивым является материал.

Важно правильно и прочно установить опоры, постоянно помня о том, что забор из профлиста является «парусом» — принимает на себя всю силу ветра. Опоры должны быть забетонированы.

Забор из профнастила является единой монолитной конструкцией, если произойдет повреждение или перекос одной секции, то пострадают и соседние. При установке забора нужно иметь в виду, что он простоит много лет, поэтому рядом с ним не стоит сажать деревья, которые могут вырасти до таких размеров, при которых могут повредить забор.

 

Смотрите также

Агентство недвижимости — как правильно выбрать надежного партнера

Все мы в какой-то момент жизни задумываемся о приобретении своего собственного жилья. Ведь кто не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *