Пятница , 26 апреля 2024

Дженерик в помощь

Дженерик в помощь
Дженерик в помощь

С возрастом люди становятся подвержены хроническим или приобретенным заболеваниям. Чтобы улучшить качество жизни многие обращаются к современным лекарственным препаратам. Высокая стоимость большинства медикаментов делает их сложнодоступными для населения. Тут на помощь приходят научные изыскания и открытия. Вместо дорогого лекарства можно купить дженерик, обладающие теми же характеристиками по качеству, но более дешевый.

Дженерик – что это?

Неоригинальный лекарственный препарат, отличающийся от оригинала только названием, получил имя дженерик. Это слово заимствовано из английского языка и имеет в русском такие варианты произношения, как «генерик» или «женерик». Дженериками являются непатентованные медикаментозные средства с идентичным составом. Иногда могут быть небольшие различия в дополнительных компонентах.

После создания действенного препарата и тестирования, разработчик регистрирует его. Когда фирма получает на него патент, никто кроме нее уже не может производить это лекарство кроме нее. По прошествии 10-25 лет, срок действия патента заканчивается и открывается доступ к основному действующему веществу препарата для других компаний.

Действенность дженериков

Используя основную составляющую дорогого лекарства, производитель делает аналог, не менее эффективный, чем первоначальный образец. Многие крупнейшие фармакологические фирмы занимаются изготовлением не только дорогостоящих препаратов, но и их прототипов – дженериков. Самое важное – соответствие биоэквивалентности рецептурного лекарства и удешевленного аналога. Оба они должны иметь одинаковую активную субстанцию и показывать общую результативность.

Использование дженериков

Постоянный рост цен на лекарства делает дженерики очень привлекательными для российского потребителя. Получение необходимого дорогостоящего препарата за меньшую сумму — это выгодно и практично. Уже многие врачи взяли за практику рекомендовать своим пациентам достойные аналоги медикаментозных препаратов.

 

Смотрите также

Агентство недвижимости — как правильно выбрать надежного партнера

Все мы в какой-то момент жизни задумываемся о приобретении своего собственного жилья. Ведь кто не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *