Четверг , 25 апреля 2024

Турмалиновые наколенники: применение и отзывы

Турмалиновые наколенники
Турмалиновые наколенники

Название турмалина, минерала с целебными свойствами, в переводе с языка жителей острова Шри-Ланка означает «разноцветный камень». Основными составляющими камня являются силикат алюминия и бор. Турмалин имеет вулканическое происхождение и встречается в различных гранитах. Добывают его во многих странах, в том числе, и в России.

Свойства турмалина

Этот камень является пиро- и пьезоэлектриком, то есть он электризуется при нагревании и под давлением. В результате по его поверхности протекают микротоки. Кроме этого, турмалин является источником излучения дальнего ИК-диапазона. Считается, что это излучение проникает в организм человека и при этом согревает его.

Турмалиновый наколенник

С древних времен минерал применялся людьми в лечебных целях. В настоящее время выяснено, что микротоки, которые появляются на поверхности камня, ионизируют окружающий воздух, что положительно воздействует на здоровье человека. Происходит укрепление его иммунитета и улучшение обмена веществ.

По причине этого промышленность производит различные приспособления, с помощью которых люди могут поместить кристаллы турмалина около неблагополучных частей тела. К таким относится и турмалиновый наколенник.

Как применять

Пакетик с турмалином поместить в кармашек наколенника. Наколенник вывернуть наизнанку и надеть карманом к телу на полчаса. Проводить эту процедуру трижды в сутки. При этом могут появляться ощущения тепла или холода. Появившееся покраснение вскоре должно пропасть.

 

Смотрите также

Лечение онкологии в Германии — передовые методы, высокий уровень медицины и индивидуальный подход к каждому пациенту

Онкология — это одно из самых серьезных заболеваний, которое требует немедленного и профессионального вмешательства. В …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *