Четверг , 25 апреля 2024

Причины бесплодия у женщин

Причины бесплодия у женщин

Женское бесплодие – выражается полным отсутствием наступления беременности в течении двух лет и более у женщины, которая живет регулярной половой жизнью, без применения противозачаточных средств. Акцентируют абсолютное бесплодие, сопряженное с необратимым патологическим состоянием, исключающим зачатие, и относительное бесплодие, которая может поддаваться коррекции. Так же различаются первичное (если женщина не была ни разу беременной) и вторичное бесплодие (если была беременность в анамнезе). Женское бесплодие может является тяжкой психологической травмой и для женщины, и для мужчины.

Бесплодие у женщин

Заключение «бесплодие» устанавливается женщине по той причине, когда в течении одного года и более при постоянных половых отношениях без употребления методов предохранения у ее не наступает беременность. Про абсолютное бесплодие говорят тогда, когда у пациентки имеются необратимые анатомические изменения, делающие зачатие невозможным (отсутствие матки, маточных труб, яичников, значительные аномалии развития половых органов). При относительном бесплодии и обстоятельства причины бесплодия спровоцировавшие его, имеют возможность быть подвергнуты медицинской корректировке.

Несмотря на успехи и усиленное развитие в области всевозможных медицинских отраслей, в частности в области вспомогательных репродуктивных технологий, в гинекологии и акушерстве, в эндокринологии и генетике, непростые вопросы о том, лечится ли женское бесплодие, какие наиболее действенные средства его профилактики и лечения не только не потеряли своей актуальности, но заслуживают все большую важность.

Также акцентируют бесплодие первичное – при отсутствии в анамнезе женщины беременностей и вторичное – при неосуществимости наступления повторной беременности. Бесплодие при замужестве попадается у 10-15% пар. Из их числа в 40% эпизодах причина бесплодия кроется в организме представителя сильного пола (нарушения семяизвержения, неполноценная сперма, импотенция), в остальных 60% — речь ведется о женском бесплодии. Основаниями бесплодия имеют все шансы обнаруживаться нарушения, сопряженные со здоровьем одного из супругов или даже их обеих, именно поэтому требуется обследование обоих партнеров. Помимо момента физиологического здоровья, к бесплодию могут приводить семейное социальное и психическое неблагополучное положение. С целью избрания верной стратегии лечения бесплодия необходимо установить обстоятельства, его спровоцировавшие.

Лечение женского бесплодия

Решение проблемы в лечении бесплодия начинает по окончании оценки и получения конечных результатов всех без исключения проведенных обследований и установления причин, его вызвавших. Как правило лечение активизируют с ликвидации первоочередной причины бесплодия. Лечебные технологии, применяемые при женском бесплодии, сосредоточены на: использование вспомогательных репродуктивных технологий в случаях, если естественное зачатие невозможно; восстановление репродуктивной функции пациентки хирургическими или консервативными способами.

 

Смотрите также

Лечение онкологии в Германии — передовые методы, высокий уровень медицины и индивидуальный подход к каждому пациенту

Онкология — это одно из самых серьезных заболеваний, которое требует немедленного и профессионального вмешательства. В …

Один комментарий

  1. Materinstvo.Info

    Факторов, из-за которых беременность не наступает при регулярном сексе (при условии хорошей спермограммы партнера), может быть несколько. Основными причинами бесплодия могут считаться воспалительные заболевания органов малого таза, генетическая патология, врожденная аномалия детородных органов, хирургическое вмешательство в репродуктивную систему, черепно-мозговые травмы, стресс и дисбаланс обмена веществ, естественное замедление всех физиологических процессов после 35-ти лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *