Пятница , 19 апреля 2024

Что такое ментальная арифметика

Что такое ментальная арифметика
Что такое ментальная арифметика

Каждый родитель хотел бы вырастить талантливого ребенка. Также они желают гордится своим ребенком. Поэтому часто родители записывают детей на разные курсы с раннего возраста. Очень популярна в последнее время ментальная арифметика. В последнее время открывается все больше центров, которые обучают ей. В чем ее особенность и действительно ли она дает лучшие знания?

Ментальная арифметика возникла в Японии 2 тысячи лет назад. С помощью этого способа тренируются оба полушария мозга. Можно не верить, но у детей, которые занимаются по данной методике появляются лучшие показатели по запоминанию и мышлению.

Для счета используют абакус, или счета. С помощью этого предмета мозг развивается быстрее всего.

Ментальная арифметика и ее особенности

Ментальная арифметика — это программа, которая способствует аналитическому и творческому развитию ребенка. У ментальной арифметики огромное количество плюсов, занимаются по данной программе с 4 лет.

Эту методику для развития обоих полушарий используют во всем мире. В США ей уделяется особое внимание. Детский развивающий центр «Амакидс» действует по франшизе, предоставляет специальные курсы и занятия через интернет.

Преимущества ментальной арифметики

Если не знать принципов методики, то не совсем понятно, зачем ребенку ходить на такие курсы. Какие плюсы будут от их посещения?

Ментальная арифметика дает:

  • развитие креативного мышления и умение действовать в нестандартных ситуациях;
  • осознанность и развитие памяти;
  • логика, нестандартное мышление и смекалка;
  • развитие творчества;
  • подготовка к изучению дисциплин в школе;
  • легкость в устных вычислениях.

На занятия учат не только считать, но и рисовать, петь, читать. Идет развитие всего мозга. Именно поэтому будут полезны основы ментальной арифметики. Но занятия должен вести только специалист.

 

Смотрите также

«Боюсь обращаться к психологу». Как надуманные страхи лишают профессиональной помощи

«Боюсь обращаться к психологу». Как надуманные страхи лишают профессиональной помощи

Практически у всех людей есть проблему психологического характера, какие-то нерешенные вопросы, которые мешают нормально жить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *