Суббота , 20 апреля 2024

Что такое шутка

Что такое шутка
Что такое шутка

Чем является шутка? Эта фраза, которая меняет ситуацию с положительной до отрицательной и благодаря этому снимает напряжение внутри человека. Мы смеемся над тем, что мы не любим, над страшными вещами, над глупостями и вместе с этим избавляемся от стресса. Аркадий Аверченко говорил, что жизнь любит шутить и смеется даже над смертью.

Ученые выявили, что обезьянам также не чужды шутки. Одна из самых популярных забав в обезьян — это делать вид, что ты хочешь напасть на одну особь, а потом смеяться над тем, как она испугалась. Научившись жестам, Горилла Гого смогла связать шнурки на обуви дрессировщика и сделала ему предложение насчет участия в гонке. Человек из древности рисовал на стенах пещер своих сородичей, которые спотыкались от смеха, смеясь. Но что же все-таки такое шутка и из-за чего живые существа так давно их используют?

Дадим определение

Прежде чем это сделать, необходимо открыть словарь и узнать, что думают его составители насчет этого слова. Шутки — это высказывание или действие, суть которого заключается в том, чтобы вызывать смех у окружающих. Существуют несколько видов шуток: разговорные, розыгрыши и шалости. К шалостям многие люди прибегали еще в пионерских лагерях, когда обмазывали детей из других отрядов зубной пастой или создавая гирлянду из одежды спящих товарищей. Словесные шутки являются смешной фразой или небольшим текстом, а именно анекдотом, байкой или неожиданным ответом. Применяются жанры для того, чтобы позабавить слушателей и дать им хорошее настроение. Для этого используются также такие приемы как ирония, намек, сарказм, игра слов и прочие.

Шутки являются нашим самым любимым разделом. Тут присутствуют забавные истории и шутки и журналов советских времен. Новейшие анекдоты, которые были придуманы юмористами из разнообразных шоу с юмором. Можно не сомневаться, что читая на странице смешную историю, твое настроение поднимется, так как тут собран самый лучший юмор. Вам не будет скучно изучать страницу и брать пример с хороших шуток. Кроме того, на сайте можно найти шутки с тематикой про животных, которые вас восхитят.

 

Смотрите также

«Боюсь обращаться к психологу». Как надуманные страхи лишают профессиональной помощи

«Боюсь обращаться к психологу». Как надуманные страхи лишают профессиональной помощи

Практически у всех людей есть проблему психологического характера, какие-то нерешенные вопросы, которые мешают нормально жить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *