Пятница , 19 апреля 2024

Вейдерсы для рыбалки: как выбрать?

Вейдерсы для рыбалки
Вейдерсы для рыбалки

С английского слово «Waders» можно дословно перевести «болотные сапоги». Уже сегодня существуют вейдерсы химической защиты (сапоги герметично соединяются со штанами).

Такие костюмы очень понравились рыболовам. Впервые для рыбалки их стали использовать в Европе. И вскоре в продаже появились первые вейдерсы, предназначенные для рыбалки. Преимущество такой экипировки для рыбаков стала возможность подолгу находиться в холодной воде. Но в таком костюме человек сильно потел, т.к резина не пропускает воздух.

Поэтому люди стали пытаться придумать такие вейдерсы, которые бы позволяли пропускать воздух, и одновременно защищать от переохлаждения, если человек подолгу находился в холодной воде. Сегодня можно вейдерсы купить трёх видов:

  1. Костюмы, изготовленные из ПВХ
  2. Неопреновые вейдерсы
  3. Вейдерсы из мембраны

Уход и эксплуатация

После каждой рыбалки необходимо смывать песок и грязь, после чего просушить (выворачивают наизнанку и оставляют в тени на 1-1,5 часа). Стирать необходимо вручную 1-2 раза в год в тёплой воде. Во время стирки не рекомендуется использовать агрессивные моющие средства. Если образовались небольшие порезы, то их можно исправить самому, используя специализированный клей stormsure. Хранить в вертикальном положении.

Что надевать под вейдерсы

Необходимо термобелье, а при холодной погоде можно надеть костюм из флиса. Самое главное, чтобы он был гладким. На ноги надеваются термоноски (шерсть или лайкра). Только после этого можно надевать сами вейдерсы.

 

Смотрите также

Преимущества Панамы как офшорной юрисдикции — налоговые льготы, конфиденциальность и правовая стабильность

Многие предприниматели стремятся найти идеальную юрисдикцию для размещения своего бизнеса и защиты своих активов. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *