Четверг , 18 апреля 2024

Тимбилдинг – услуги профессионалов по построению команды

Тимбилдинг
Тимбилдинг

Тимбилдинг (или командообразование), популярный сегодня, за основу успешного продвижения своих компаний на рынке товаров и услуг взяли работодатели уже в конце ХХ века. Сплоченный и дружный коллектив – мечта каждого руководителя. Чтобы подобрать такую рабочую команду – необходима организация тимбилдинга.

Что делать, чтобы люди эффективно работали на работодателя

Проводить мероприятия, сплачивающие коллектив. Из экскурса в прошлое: такие собрания впервые проводились уже в 40-е ХХ столетия в Европе, в США данная практика пришла через десятилетие – в конце 50-х, а просторов стран СНГ достигла в 90-х.

Метод № 1 – создание крепкой команды путем проведения бизнес-тренингов. Целью тимбилдинга является воспитание в коллективе чувства единства, поэтому у всех сотрудников дух конкуренции должен смениться на дух сотрудничества.

Какие еще принять меры:

  • научить работников рационально взаимодействовать друг с другом в ходе рабочего процесса;
  • выработать у всех членов коллектива (вне зависимости опыта, стажа работы, возраста и занимаемой должности) доверие и понимание друг к другу;
  • укрепить авторитет начальника звена (отдела, подразделения, фирмы) путем неформального общения на корпоративных мероприятиях;
  • иногда отпускать сотрудников (по их просьбе) среди рабочей недели на выходной – это является для работника психологической разгрузкой.

Как организовать постановку работы по созданию команды

Не у каждого руководителя командой профессионалов есть навыки сплотить коллектив еще и как товарищей. Можно прибегнуть к услугам компаний, которые специализируются на тимбилдинге.

Обращение к услугам такого специалиста поможет руководителю в отношениях с коллективом, а именно: разобраться с новичками и интегрировать их в команду, разрешать конфликты между сотрудниками и так далее. Все делается с помощью мер не наказаний, а поощрений.

Предлагаются различные форматы тимбилдинга – это могут быть квесты, конкурсы, заранее обговоренные постановочные ситуации. Сценарии и подборки уже проведенных мероприятий можно найти на сайте.

 

Смотрите также

Преимущества Панамы как офшорной юрисдикции — налоговые льготы, конфиденциальность и правовая стабильность

Многие предприниматели стремятся найти идеальную юрисдикцию для размещения своего бизнеса и защиты своих активов. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *