Суббота , 20 апреля 2024

Что такое IP-телефония

Что такое IP-телефония
Что такое IP-телефония

С помощью традиционных телефонных линий говорить с родными из других городов достаточно дорого. Связь часто плохая и дорогая, поэтому от нее отказываются. Также различные злоумышленники могут подключиться к сети, чтобы общаться за ваш счет.

Имеет смысл заменить обычные телефонные линии, на такой тип связи, как IP телефония. Каковы плюсы такого типа связи, и в чем ее отличия, вы сможете прочитать здесь.

Цифровая связь

IP-телефония предлагает внести современные технологии в старые привычки. Это набор методов, которые позволяют обеспечивать связь посредством интернета.

Если в обычных телефонах шифрование происходит с помощью аналогового сигнала, то в IP телефонии действует двоичный код. Нагрузка на сеть уменьшается. Также есть и другие плюсы:

  • Такая связь имеет низкую стоимость.
  • Вы не зависите от телефонных сетей.
  • Звоните отовсюду.

Также нежелательные входящие номера можно легко заблокировать. Таким типом связи, как IP телефония довольно просто пользоваться, однако требуется привыкнуть к нему.

Оборудование

Комплект зависит от типа подключаемой IP телефонии. Для доступа к другому компьютеру нужен интернет, камера, микрофон и наушники. Также требуется адаптер, чтобы звонить с обычного телефона на IP телефонию. Есть специальный IP-аппарат, в котором не требуется дополнительного оборудования.

Как настраиваются программные телефоны

Есть определенные особенности при настройке. Нужно запрограммировать аппарат, затем внести его в базу. Сделать это достаточно просто. Должен быть индентификатор и PIN-код.

 

Смотрите также

Преимущества Панамы как офшорной юрисдикции — налоговые льготы, конфиденциальность и правовая стабильность

Многие предприниматели стремятся найти идеальную юрисдикцию для размещения своего бизнеса и защиты своих активов. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *