Четверг , 25 апреля 2024

Автономный отопитель салона

Автономный отопитель салона
Автономный отопитель салона

Без печки в салоне автомобиля, в зимний период, управлять не то что неудобно, но и накладно для здоровья. Но традиционные обогреватели забирают достаточное количество энергии автомобиля, подпитываясь от электросети и от бака с топливом. С целью экономии средств на содержание автомобиля, многие водители стали применять автономные отопители салона. Эти устройства, в отличие от обычных отопителей, обладают рядом преимуществ, основным из которых и является экономия.

Что такое автономный отопитель салона

Это устройство, обладающее способностью обогреть воздух в салоне авто, или нагреть рабочие жидкости, даже при неработающем двигателе.

Автономные отопители делятся на три категории:

  • воздушные отопители, которые нагревают воздух в салоне. Это может быть обычный вентилятор, перемещающий теплый воздух;
  • жидкостные – которые способны подогревать неактивную систему охлаждения или топливную систему, что особенно актуально для дизельных машин. Хорошо способствуют обогреву салона, лобового стекла и оттаивания замков;
  • масляные отопители, целью которых является подогрев масляных коммуникаций для ускорения и упрощения запуска двигателя в мороз.

Если смотреть с точки зрения более быстрого запуска машины и создания комфортной температуры в салоне, лучше применять сочетание нескольких устройств. Тогда мотор запустится без проблем в холодную погоду и пассажиры в салоне быстрее отогреются.

Рациональность установки нескольких отопительных устройств зависит от интенсивности эксплуатации автомобиля в зимнее время. Автономный отопитель – очень ценное устройство для таксистов и дальнобойщиков.

Благодаря применению автономных отопительных устройств, у водителей появляется возможность за зимний период сэкономить значительное количество топлива.

 

Смотрите также

Агентство недвижимости — как правильно выбрать надежного партнера

Все мы в какой-то момент жизни задумываемся о приобретении своего собственного жилья. Ведь кто не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *