Вторник , 23 апреля 2024

Как выбрать агентство недвижимости

Как выбрать агентство недвижимости
Как выбрать агентство недвижимости

Агентство недвижимости занимается предоставлением услуг по покупке, продаже и аренде объектов недвижимости. За предоставление данных услуг, компания берет комиссионный сбор. В основном агентство недвижимости не зависит от девелопера и владельца недвижимости. В большинстве случаев оно работает с несколькими продавцами или покупателями.

Этот сегмент рынка всегда привлекает большое количество людей, нуждающихся в недвижимости Агентство рассчитано для таких категорий покупателей, как:

  • студенты;
  • молодые семьи;
  • командировочные;
  • люди, устроившиеся на работу в городе, но не имеющие жилья.

Агентство поможет намного быстрее найти крышу над головой, но это будет стоить дороже. Тем более что в этом случае, вы получаете гарантии, что вас не выставят на улицу в скором времени. Вопрос состоит в том, стоит ли переплачивать, или все же искать варианты без посредников?

Задумайтесь над тем, почему таких агентств появляется все больше и больше. Ответ лежит на поверхности: это очень выгодно. Что происходит между агентством и арендодателем? Хозяин квартиры, желающий ее сдать, заключает с агентством юридический договор, естественно на его условиях. После этого квартира заносится в каталог организации. Но по какой цене агентство будет предлагать квартиру съемщикам, хозяин квартиры знать не будет. А ведь она может быть сильно завышенной, и арендодателю придется долго и упорно ждать положительного результата.

Для арендатора тоже выгоднее, если стоимость квартиры будет меньше. Если вы хотя бы раз снимали квартиру через агентство, не поленитесь и поделитесь своим опытом, оставьте свой отзыв на сайте people.reviewportal.org. Напишите, как это происходило, устроили ли вас цены, и как вас обслужили. Остались ли вы довольны итоговым результатом? Помогите другим людям сделать свой выбор!

 

Смотрите также

Агентство недвижимости — как правильно выбрать надежного партнера

Все мы в какой-то момент жизни задумываемся о приобретении своего собственного жилья. Ведь кто не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *