Суббота , 20 апреля 2024

Лазерный гравер по дереву

Лазерный гравер по дереву
Лазерный гравер по дереву

Некогда лазерные граверы были дороги и обычному потребителю малодоступны. Но к настоящему времени их стоимость значительно упала, оставаясь, в целом, относительно высокой, и использование этих устройств позволяет упростить процесс гравировки. Лазерные граверы доступны как промышленным предприятиям, так и отдельным пользователям.

Рабочим инструментом гравера является лазер, испускающий мощный пучок света. В месте контакта пучка с деревом материал нагревается и волокна дерева выгорают, на этом и основан принцип действия лазерного гравера по дереву цена которого вполне приемлема.

Область применения гравера зависит от мощности пучка. При невысокой мощности лазера на деревообработочных станках обрабатывается дерево, при более высокой режутся более прочные материалы – природные и искусственные камни, металлы.

Лазерная обработка обладает рядом преимуществ:

  • обработанный контур не требует дополнительной финишной обработки;
  • нет ограничений на размер и форму обрабатываемых поверхностей;
  • простота управления в ручном и автоматическом режимах;
  • возможность очень точной работы, с отработкой мелких деталей.

Один из недостатков лазерной обработки – темно-коричневый и черный цвет выжженных участков, но это обычно не является критическим фактором, заставляющим отказаться от подобной технологии.

Настраивается лазерный гравер согласно инструкции, с использованием штатива с зеркалами, что позволяет осуществлять настройку тракта.

 

Смотрите также

Преимущества Панамы как офшорной юрисдикции — налоговые льготы, конфиденциальность и правовая стабильность

Многие предприниматели стремятся найти идеальную юрисдикцию для размещения своего бизнеса и защиты своих активов. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *