Пятница , 19 апреля 2024

Использование цепных строп

Использование цепных строп
Использование цепных строп

Цепные стропы – это приспособления, предназначенные для захвата грузов. Они изготавливаются из стали. По назначению планируемых работ цепные стропы снабжаются крюками, захватами и прочими приспособлениями, надежно удерживающими грузы. Характеристики цепных строп регулируются документальным положением РД-10-33-93 под заголовком «Стропы грузовые общего назначения. Требования к устройству и безопасной эксплуатации».

Стропы обладают множеством преимуществ, среди них – устойчивость к механическим воздействиям и прочность к весу, компактное хранение и т.п. По желанию покупателя цепные грузовые стропы поставляются в таком исполнении, когда металлические звенья устойчивы к кислотной среде – это позволяет эксплуатировать их в агрессивных средах.

Конструктивно эти стропы – цепи с прочными звеньями, которые не мешают подвижности цепи во время погрузочно-разгрузочных работ. Металл защищен специальными составами от внешних факторов (температуры и влажности). Исключены также полные обрывы данных цепей и при запредельной нагрузке. Материал предусматривает пластические деформации. Но при всех неоспоримых достоинствах стропы имеют довольно большой вес, что сказывается на их эксплуатационных особенностях.

Среди множества моделей цепей выделяются цепная четырехветвевая (цепные пауки), маркировка модели 4 СЦ. Данная модель применяется при подъемах и переносе грузов с нестандартными габаритами. Цепи исключительно надежны в эксплуатации, так как металл, использующийся для их производства, рассчитан на определенную степень нагрузки. Цепные грузовые стропы легко ремонтируются. Звенья цепи можно менять в любое время по мере износа.

 

Смотрите также

Преимущества Панамы как офшорной юрисдикции — налоговые льготы, конфиденциальность и правовая стабильность

Многие предприниматели стремятся найти идеальную юрисдикцию для размещения своего бизнеса и защиты своих активов. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *