Пятница , 29 марта 2024

Рольставни — надежная защита ваших дверей и окон

Рольставни
Рольставни

Современные высоконадежные рольставни способны подарить вашему дому не только спокойствие и защиту, но и красоту, изящество и респектабельность. Независимо от архитектурного стиля вашего дома они легко впишутся в него и будут играть не последнюю роль в дизайне экстерьера. Можно рольставни в дмитрове заказать обратившись в компанию «DarMar».

Однако, все-таки главным достоинством рольставней является высокая эффективность защиты вашего жилища, обеспеченная их конструкцией. По бокам оконного или дверного проема жестко крепятся направляющие, так называемые «шины», по которым движутся в вертикальном направлении надежно скрепленные в одно гибкое полотно ламели — металлические пластины из стали или алюминиевого сплава. Во время открытия полотно рольставней наматывается на приемный вал, который находится в специальном контейнере, расположенном над окном или дверью. Привод приемного вала бывает ручным или автоматизированным при помощи электромотора. Некоторые модели рольставней могут управляться дистанционно с помощью ПДУ.

Верхний короб рольставней может крепиться на стене над проемом, в верхней части самого проема или встраиваться в конструкцию рамы окна (двери), что делает его совершенно незаметным. Последний вариант особенно хорош тем, что не нарушает общий дизайн дома.

Функциональность рольставней не ограничивается только одной защитой от взлома, они также помогают защищать дом от холода, шума и пыли. Специалисты утверждают, что в доме с рольставнями потери тепла уменьшаются почти на 20%, что совсем неплохо для российского климата. Пыль, уличные шумы, солнечный свет не смогут пробиться сквозь плотно закрытые рольставни, что особенно ценно, когда приходится на длительное время оставлять дом необитаемым. После долгого отсутствия вам не придется первым делом браться за влажную уборку, а мебель не выгорит и сохранит свой изначальный вид.

Похоже, что рольставни действительно являются идеальным вариантом защиты жилого дома.

 

Смотрите также

Все необходимые инструменты и знания для успешного майнинга криптовалюты в современном мире

В современном мире, где технологии проникают во все сферы нашей жизни, появляются новые способы заработка …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *