Суббота , 20 апреля 2024

Что такое карбоновый обогреватель

Что такое карбоновый обогреватель
Что такое карбоновый обогреватель

В недавнее время на рынке инфракрасных излучателей появились хорошо зарекомендовавшие себя прогрессивные карбоновые излучатели. Эта новая разновидность излучателей позиционируется как наиболее современные и экономичные устройства обогрева помещений. Многих потенциальных пользователей насторожили слова «излучатель» и «излучение», и у впечатлительных людей создалось впечатление, что карбоновые излучатели приносят вред здоровью человека. Но это совершенно не соответствует истине, рассмотрим конструкцию и принцип действия обогревателя.

Патент на карбоновые обогреватели был выдан в 2000 году в Японии. Обогреватель представляет собой помещенное в вакуумную кварцевую трубку углеродное волокно. Подобные излучатели не пересушивают воздух и не снижают количество кислорода в нем, они, вдобавок, более экономичны, чем традиционные обогреватели. К тому же, они полностью безопасны. Если карбоновый обогреватель купить мощностью 800 Вт, он будет обогревать помещение так же, что и масляный радиатор мощностью 1,8 кВт. Карбоновый обогреватель греет предметы в комнате, а не окружающий воздух.

Комфортный микроклимат в помещении создается прогретыми до глубины 2 см предметами. Карбоновый обогреватель – это безопасное, экологичное, экономичное и долговечное устройство. Для удобства пользования обогреватель снабжается поворотной подставкой и системой защиты. Управляются обогреватели регуляторами на корпусе аппарата. Но самые современные устройства снабжаются пультами дистанционного управления, что позволяет управлять температурой в помещении, не покидая дивана.

 

Смотрите также

Преимущества Панамы как офшорной юрисдикции — налоговые льготы, конфиденциальность и правовая стабильность

Многие предприниматели стремятся найти идеальную юрисдикцию для размещения своего бизнеса и защиты своих активов. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *