Четверг , 28 марта 2024

Видео Онлайн веб камеры мира!

Видео Онлайн веб камеры мира!
Видео Онлайн веб камеры мира!

Цифровая веб-камера подключается к компьютеру и позволяет сканировать, обрабатывать и передавать через интернет изображение в режиме реального времени. При посредстве веб-камеры можно транслировать сюжеты и общаться.

Веб-камеру изобрели в 1991 году кембриджские компьютерщики Квентин Стаффорд-Фрейзер и Пол Джардетски. Отдел компьютерной разработки размещался в нескольких комнатах, а кофеварка была всего одна на весь отдел. Веб-камеру создали, чтобы с любого рабочего места можно было следить за процессом готовки кофе и вовремя поспеть к раздаче. Изображение размером 128х128 пикселей передавалось по локальной сети. В 2001 году трансляцию отключили, а знаменитую кофеварку продали на аукционе eBay за 3.500 фунтов стерлингов.

Основной элемент веб-камеры – CCD-матрица (ПЗС-матрица) из сотен тысяч или даже миллионов мельчайших чувствительных к свету квадратиков (пикселей). Изображение объекта проектируется на матрицу объективом, также необходим аналого-цифровой преобразователь (плата видеозахвата), микропроцессор и компрессор.

Веб-камера позволяет наблюдать в режиме реального времени за людьми и помещениями. Планируя отпуск, вы можете понаблюдать за погодой в месте предполагаемого отдыха. Так, веб камера кирилловка ведет онлайн трансляцию с отеля «Адмирал» на Федотовой косе Азовского моря. Можно также насладиться зрелищем Ниагарского водопада, не вставая с кресла.

Для участия в чатах и видеоконференциях, а также производства видеозвонков, на компьютер устанавливаются специальные программы Skype, Viber и ooVoo. Посредством веб-камеры охранные предприятия и службы безопасности компаний мониторят охраняемые объекты и территории.

Видео с веб-камер можно записывать, мониторить, делиться сюжетами на форумах, выкладывать в блог или YouTube. Преподаватели посредством веб-камер проводят платные обучающие вебинары. В семье с маленькими детьми веб-камера вполне заменяет видеоняню, для чего камера устанавливается так, чтобы была видна вся детская с играющим или спящим ребенком.

 

Смотрите также

Все необходимые инструменты и знания для успешного майнинга криптовалюты в современном мире

В современном мире, где технологии проникают во все сферы нашей жизни, появляются новые способы заработка …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *