Пятница , 29 марта 2024

Презентация по обж на тему наводнение

Презентация по обж на тему наводнение
Презентация по обж на тему наводнение

Наводнение — это природный катаклизм, который заключается в том, что часть суши затопляется водой. Вследствие разлития реки происходит речное наводнение. Оно бывает периодическим (из-за таяния снега или сильных ливней) или эпизодическим (в результате того, что нагоняется вода с моря). На море наводнения происходят из-за ураганов или цунами.

Чаще всего наводнения случаются по причине интенсивных дождей и ливней из-за циклонов, бурного таяния снегов. Высоко в горах и на предгорьях они бывают из-за прорывов завальных и внутриледниковых озер. Возле морей при сильном ветре бывают нагонные наводнения, а также цунами из-за извержений подводных вулканов и землетрясений.

В Мозамбике, в поселке под названием Кая собака спасла дикую обезьяну, а после подружилась с ней и они стали неразлучны. Это случилось во время наводнения. Животных зовут Билли и Кико.

Можно скачать презентацию по обж на тему наводнение. Если вы слышите сигнал о возможном наводнении и эвакуации, следует безотлагательно покинуть опасную зону предполагаемого стихийного бедствия, взяв с собой ценные вещи и небольшой запас продуктов. В конечном пункте эвакуации нужно пройти регистрацию.

Если вы живете в местности, где часто происходят наводнения, разузнайте о том, какие места находятся на возвышенностях, редко затапливаются и как быстро к ним добраться. Узнайте также, где находятся лодки, плоты и материалы для их изготовления. Держите наготове рюкзак или чемодан с необходимыми вещами.

Вследствие наводнений происходят значительные разрушения и гибель людей и животных. Главной причиной разрушений является гидравлические удары сооружений массами воды, плывущими льдинами, различные обломками и т.п. Они могут начинаться внезапно и длиться две-три недели.

 

Смотрите также

Все необходимые инструменты и знания для успешного майнинга криптовалюты в современном мире

В современном мире, где технологии проникают во все сферы нашей жизни, появляются новые способы заработка …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *